Сценарий Нового года в школе. Лучшие идеи на выбор



Что такое Новый год знают и малыши-первоклассники, и выпускники – это самый долгожданный праздник, во время которого можно вдоволь повеселиться. Конечно же, именно от сценария Нового года в школе будет зависеть успешность мероприятия.

Если говорить вкратце, то отмечание этого праздника в учебном заведении можно охарактеризовать как чаепитие с конкурсами, которое плавно перетекает в дискотеку. Но вся загвоздка состоит в том, что только правильно подобранные конкурсы – ориентированные на возраст детей, на их увлечения будут восприняты по достоинству. Конечно же, всем понятно, что сценарий Нового года для старшеклассников кардинальным образом будет отличать от мероприятия, подготовленного для младших школьников.

Сценарий Нового года в школе. Лучшие идеи на выборЕсли педагогу необходимо как раз организовать праздник для младших школьников, т.е. для детей 7-10 лет, то, конечно же, для них нужно придумать не только веселые и интересные конкурсы (желательно, чтобы большая часть их была подвижной), но и необычную историю, которая заставит детей поверить в сказку. Например, стандартным вариантом будет история о похищении Деда Мороза злым колдуном. Ребята как раз могут спасти дедушку, если с достоинством смогут пройти все испытания и конкурсы.





Ну а сами конкурсы могут быть самыми разнообразными. Тут и кто быстрее елочку нарядит, и кто больше всех загадок про Новый год знает… Обязательно попросите детей спеть песенку или рассказать стихи про зиму, наверняка малыши знают их огромное множество. Оптимальное количество подобных конкурсов – 5-6, слишком большое количество приведет к усталости детей.

Конечно же, школьники средних классов уже стишки рассказывать да песенки петь не будут, для них лучше всего устроить бал-маскарад. Очень хорошо, если костюмы для такого мероприятия будут изготавливаться детьми совместно с родителями. Для них также можно устроить конкурсы, которые связаны с лучшей парой вечера, лучшим костюмом, лучшей парой и т.д.

Для старших школьников также можно устроить маскарад или же конкурс красоты, небольшой интеллектуальный конкурс также не будет лишним - сценарий Нового года в школе обязательно должен быть ярким.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив