Как погладить рубашку: полезные советы



Каждая женщина должна знать, как правильно гладить, ведь глажка – это не просто несколько минут работы утюгом на поверхности ткани, существуют и свои секреты этого мастерства, например, не все знают, как погладить рубашку правильно.

Начнем с того, что рубашку вы без проблем сможете выгладить утюгом, а вот если необходимо повозиться с тяжелыми шторами или костюмами, то без гладильной системы не обойтись. Например, вы можете приобрести гладильный пресс или отпариватель в магазине гладильной техники skladoknet.ru.

Как погладить рубашку: полезные советыИтак, расположите на гладильной доске (или на любой другой ровной поверхности) еще влажную постиранную рубашку. Если ткань уже полностью высохла, то сбрызните ее водой из пульверизатора. Первым делом необходимо обработать воротник со стойкой, причем как внутри, так и снаружи. Сперва прогладьте изнанку: начните от уголков, а потом продвигайтесь к середине воротничка. Переверните рубашку на лицевую сторону и повторите все манипуляции. Обратите внимание на то, что нельзя сгибать воротник по стойке, а потом отглаживать этот сгиб.





Прогладьте и манжеты, сперва ткань с изнанки, а потом лицевую сторону.

Теперь вам необходимо узнать, как погладить рукава рубашки: разложите рукав швом вверх на доске, разгладьте шов, переверните и прогладьте с другой стороны. Затем по шву сложите рукав и разгладьте по направлению от шва к краям, при этом следите, чтобы на ткани не появились загибы. Все то же самое проделайте со вторым рукавом. Для глажки рукавов лучше всего использовать специальную доску – тогда вы можете просто натянут на нее рукав и по кругу обработать утюгом.

Следующие на очереди – полы рубашки. Одну из них следует уложить пуговицами наверх (пусть спинка и вторая пола свисают). Прогладьте полу, пуговицы обходите утюгом.

Передвигая рубашку постепенно прогладьте пройму, спинку, вторую пройму и вторую полу. Глажка рубашки закончена – ее можно надевать.

Также обязательно узнайте, как правильно хранить вещи, ведь если рубашку повесить неправильно в шкаф, то она изомнется и вам снова придется заниматься глажкой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив