Как сделать отдых с детьми на море максимально приятным?



Отдых на море способствует восстановлению сил и душевной гармонии, оздоровлению организма, позволяет набраться новых впечатлений. Но к нему нужно подготовиться, особенно если в такое путешествие вы отправляетесь с детьми.

 

Как сделать отдых с детьми на море максимально приятным?

 

Привыкание к местному климату

 

Детский организм чувствителен. Он долго и трудно адаптируется к другим климатическим условиям. Организму ребенка приходится привыкать к жаре, повышенной влажности, необычному составу воды, а также бороться с целыми колониями новых вирусов. На все это обычно уходит несколько дней (в России — около недели, за границей — полторы недели).

 

Чтобы облегчить процесс акклиматизации ребенка, не стоит тащить его в первый же день жариться на пляж. Спокойная прогулка по морскому берегу, знакомство с местными красотами, продолжительный сон помогут малышу справиться с проблемой адаптации к новому месту.

 

Как сделать отдых с детьми на море максимально приятным?

 

Куда поехать?

 

Море везде прекрасно — и в России, и за рубежом. Конечно, Турция, Испания, кипр отдых предлагают более «цивилизованный». Ведь сервис за границей несравним с отечественным обслуживанием. Но зато и расходы на наших курортах существенно ниже, да и местный климат, менталитет населения более привычен для нас.



 

Превосходно подходят для семейного отдыха многие районы побережья Черного и Азовского морей. Наиболее посещаемы среди них Анапа, Джемете, Витязево, Утриш. С малышами до пяти лет лучше всего отправиться на Азовское море. Его дно неглубоко, поэтому ребенок будет с удовольствием и без боязни барахтаться в воде. Здесь же много песчаных пляжей. Песок более комфортен для детских ножек, да и играть с ним малышу гораздо интереснее.

 

Кухня и гигиена

 

Местная кухня, конечно же, отличается от домашнего питания. Она доставляет массу новых вкусовых ощущений. Но ребенка следует оберегать от подобных экспериментов. Лучше всего готовить еду для него самостоятельно, исходя из его вкусовых привычек.

 

Как сделать отдых с детьми на море максимально приятным?

 

Купание малыша в море, пусть и чистом, нужно обязательно заканчивать водными процедурами под душем. Кроме того, мытье фруктов и рук перед едой, питье только кипяченой воды должной стать непререкаемым законом для ребенка. В жаре микробы размножаются в астрономическом количестве.

 

Море и солнце

 

Водная гладь отражает солнечные лучи. Потому даже при скрывании солнца за облаками можно сильно обгореть. Хотите уберечь нежную детскую кожу от подобным неприятностей, не сидите на пляже с 11 утра до 16 часов дня. Отведите это время для сна или игры в помещении.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив