Детская комната мальчика и девочки. Классные варианты дизайна



Детская комната для мальчика и девочки должна обустраиваться с учетом вкусовых предпочтений обоих детей. А сделать это не так просто. Для того чтобы упростить вашу задачу по оформлению такой комнаты, мы предлагаем вам воспользоваться нашими советами.


Детская комната для мальчика и девочки должна занимать самую большую комнату в доме. В этом случае вы можете поэкспериментировать с ее дизайном. Самый оптимальный вариант – установить кровати детей у разных стен, чтобы условно разделить комнату на две части и оформить их с учетом пола детей.

 

Детская комната мальчика и девочки. Классные варианты дизайна


Стены в детской для разнополых детей.


Для оформления стен необходимо выбирать универсальную тематику, которая будет подходить, как для девочки, так и для мальчика. Это может быть иллюстрация их любимого мультфильма. Отличный вариант – Винни Пух и его друзья. Можно также выбрать мягкие, нейтральные обои, а героев мультфильмов «поместить» на шторы и покрывала. Еще один вариант – размещение наклеек на стенах. Подойдут также различные аксессуары для детской комнаты.


Если разница в возрасте детей составляет 4-6 лет, то выбирайте такие аксессуары, которые не будут напрямую связаны с возрастом. Вариант с мультяшными героями уже не подойдет. Старайтесь выбирать обои бежевых, пастельных тонов или мягкие тона зеленого цвета. При выборе цвета для детской комнаты стоит также ориентироваться на советы психологов. Рабочее и спальное место для детей подросткового возраста стоит обустраивать с учетом их вкусовых предпочтений, а для дизайна пространства выбирать нейтральные тона.


Детская комната для мальчика и девочки.


Посмотрите, как красиво смотрится такая комната:

 

Детская комната мальчика и девочки. Классные варианты дизайна


А как вам такой вариант:

 

Детская комната мальчика и девочки. Классные варианты дизайна


Потолок и стены. Если позволяет площадь комнаты, проведите разделение между учебной и игровой зоной. Сделать это можно с помощью оформления напольного покрытия. На полу для игровой зоны положите ковролин, а для учебной – ламинат, паркет, линолеум. По поводу ковролина есть много споров. Многие считают, что он собирает много пыли и грязи, поэтому его не стоит использовать в детской. Если вы также являетесь сторонником такого подхода, то обустройте систему теплого пола в детской комнате.


Если вы выделили отдельные зоны для работы и отдыха, то освещение в этих зонах лучше сделать раздельным. Для этой цели отлично подходит гипсокартоновая конструкция, которая позволяет экспериментировать с уровнем потолка. Для маленьких деток подойдет вариант с обоями, имеющими люминисцентным рисунком либо фотообои в детскую комнату. Надеемся, что наши варианты дизайна для разнополых детей понравятся и вам и вашим детям.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив