Рыбки для детей: уход за питомцами



Дети и животные – это сочетание на все времена, ведь именно животные могут научить наших малышей любви и состраданию. Весь полезными будут и рыбки для детей, ведь уход за аквариумом вырабатывает у ребенка трудолюбие, он учится ухаживать за живыми существами и чувствует ответственность за них – ребенок может кормить рыбок, менять воду в аквариуме, следить за его чистотой и т.д. Кроме того, нужно отметить, что вода в аквариуме способна создавать линзовый эффект, а это будет благотворно влиять на состояние сетчатки глаза ребенка.

Рыбки для детей: уход за питомцамиКонечно же, может случиться так, что ребенок просит завести рыбок, но при этом у него может быть аллергия на сухой корм или же ребенок слишком мал, чтобы самостоятельно ухаживать за аквариумом, в этом случае robofish будет отличным решением. Эта яркая роборыбка станет настоящим другом для вашего чада, причем играть с ней можно будет даже во время купания в ванне.

Если же вы твердо решили завести аквариумных рыбок для ребенка, то вам обязательно пригодятся наши рекомендации. Первым делом, необходимо выбрать «домик» для рыбок – аквариум. Лучше всего выбрать модель из акрилового стекла, этот ударостойкий материал будет весьма актуальным в доме с маленьким ребенком. Самой подходящей формой для аквариума будет прямоугольник, конечно же, круглый смотрится намного привлекательнее и оригинальнее, но ухаживать за ним уже сложнее, да и к тому же рыбам в нем не очень уютно.





Правильно следует выбирать и виды рыбок, которые будут обитать в «домике». Рыбки должны быть не только яркими и красивыми, но и весьма выносливыми, вот почему лучше не заводить золотых рыбок, а ограничиться более неприхотливыми видами, например, гуппи. Эти рыбки очень красивые и мирные, весьма неприхотливы в отношении корма, очень любят носиться по аквариуму – ребенку будет интересно за ними наблюдать. Очень похожи на гуппи рыбки пецилии и моллинезии. Советуем вам сразу приобрести большую стайку, ведь при погрешностях ухода или из-за болезней рыбки могут погибать, не нужно, чтобы ребенок расстраивался из-за пустого аквариума.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив