Как обустроить детскую комнату для разнополых детей



Детские комнаты для разнополых детей нужно оформлять, соблюдая определенные правила. В этом случае ваши наследники будут чувствовать себя комфортно и безопасно. Учитывать нужно следующие параметры: разницу в возрасте детей, их личные предпочтения. Комнату нужно обязательно разделить на зоны: игровую, рабочую и спальную. Какие-то зоны можно объединить, а какие-то разделить. Давайте рассмотрим возможные варианты оформления таких комнат.

 

Как обустроить детскую комнату для разнополых детей


Детские комнаты для разнополых детей.


Если в семье подрастают однополые дети, то оформить их комнату не так сложно, как для разнополых детей. Принято считать, что комнату для девочки нужно оформлять розовыми, воздушными цветами, а для мальчика – синими и холодными. Но как же объединить такие разные оттенки на одном пространстве? Первый вариант – отойти от «общепринятых норм» и выбрать для оформления нейтральные оттенки. И второй вариант – установить перегородки, разделив, таким образом, комнату на «два отдельных лагеря».

 

Как обустроить детскую комнату для разнополых детей


Разделить комнату на зоны – это оптимальный вариант для детей, которые имеют большую разницу в возрасте и разные увлечения. Кроме перегородок можно использовать стеллажи, ширмы, открытые полки. Главная задача – разделить комнату так, чтобы зоны были одинаковыми по размеру, а естественное освещение распределялось максимально равномерно. Очень удобно разделять комнату открытыми стеллажами с игрушками и книгами, а также различными аксессуарами для детской комнаты. Их можно брать с любой стороны.




Детские комнаты для разнополых детей.


Если разделить комнату на две отдельные зоны не получается, попробуйте сделать одну зоной общей, а остальные – раздельными. Если в семье подрастает два школьника, то общей может стать рабочая зона. Задача родителей – обеспечить каждому ребенку удобное рабочее место, чтобы они могли спокойно почитать и сделать уроки, не мешая друг другу. Размеры комнаты не всегда позволяют поставить два письменных стола. Выходом из ситуации станет длинный стол, расположенный вдоль окна, сделанный на заказ. Можно также использовать стол-трансформер. Психологи рекомендуют располагать рабочие места детей так, чтобы во время работы они сидели лицом к лицу. Это способствует тому, что дети меньше отвлекаются и продуктивнее работают.

 

Как обустроить детскую комнату для разнополых детей


Обустраиваем детскую комнату для двоих детей.


Если дети еще маленькие, то можно объединить спальную зону. Поможет вам в этом двухъярусная кровать трансформер. Выбирать ее нужно очень тщательно. Кроме этого, такая кровать может стать «яблоком раздора» между детьми. Они часто ссорятся по поводу того, кто же будет спать сверху. Если они не могут решить конфликт мирно, предложите спать наверху по очереди. Помните, что детям до 5 лет нежелательно спать на втором этаже.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив