Разновидности обогревателей для дома



Спору нет, красивый интерьер гостиной с камином – это мечта многих, но все же в условиях большинства современных квартир он и продолжит оставаться мечтой. Но, конечно же, мерзнуть никому не придется, ведь существует множество разновидностей обогревателей для дома.

 

 


Тепловентилятор

Внутри прибора, например, это может быть тепловентилятор dyson, находятся нагревательная спираль, а также вентилятор, который сквозь нее прогоняет воздух. Данные приборы очень быстро нагревают помещение, но после их выключения также быстро становится холодно. Кроме того, работа тепловентилятора сопровождается шумом. Если же говорить о преимуществах обогревателя, то это дешевизна, компактность и небольшой вес.

Обратите особое внимание на то, что данный прибор нельзя оставлять включенным без присмотра, это чревато воспламенением.

 

Масляный радиатор

Прибор наполнен минеральным маслом, которое и нагревается при помощи теплонагревательного элемента. Необходимо отметить, что нагревать помещение масляный радиатор будет довольно медленно, зато после выключения остывать будет также медленно, даря комфортную температуру.





При выборе такого типа радиатора отдавайте предпочтение прибору с защитой от перегрева – он самостоятельно отключится, когда станет чрезмерно горячим.

 

Конвектор

Принцип работы данного обогревателя довольно прост – снизу в прибор заходит холодный воздух, нагревается, а потом выходит сверху, благодаря этому помещение будет прогреваться естественно и равномерно. Впрочем, происходить это будет довольно медленно, если в конвектор не встроен вентилятор.

Следует отметить, что существуют напольные модели конвекторов, а также настенные, которые выглядят необычайно эстетично – они могут вписаться в любой стиль в современном интерьере.

 

Инфракрасный обогреватель для дома

Данную разновидность обогревателей следует признать наиболее совершенной – они достаточно экономичные и нагревают близлежащую зону, в отличие от традиционных приборов. Использование инфракрасных обогревателей позволяет значительно экономить электроэнергию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив