Как из фруктов сделать поделку: полезные советы



Как из фруктов сделать поделку, чтобы она получилась не просто красивой, но и надолго сохранила свой внешний вид? В первую очередь, необходимо выбирать твердые, плотные плоды, чтобы во время работы они выделяли минимальное количество сока. Для сохранения опрятного внешнего вида подготовленные фрукты можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели. Однако хранить фруктовую поделку слишком длительное время у вас не получится. В работе используйте только чистые фрукты и чистый нож. Скреплять отдельные детали вы можете медом либо зубочистками.

 

Как из фруктов сделать поделку: полезные советы


Как из фруктов сделать поделку.


Ежик из яблок. Подберите яблоко желаемого размера, возьмите шариковую ручку, проделайте с ее помощью отверстия в яблоке, выньте кусочки яблока, воткните обратной стороной. Мордочку для яблочного ежика можно сделать из кусочка груши, вставьте в нее усики из шкурки и глазки. Поделка из яблок готова!


Такса из банана. Очень забавно смотрится такса из банана. Сделать такую поделку сможет даже ребенок. Для туловища подберите целый банан, вымойте, просушите его. Второй банан разрежьте на 2 части, сделайте мордочку из одной половинки. С помощью ножа вырежьте длинные ушки, удалите мякоть, вставьте ротик из моркови и глазки из изюма. Лапы сделайте из кожуры, прикрепите с помощью спичек.


Поделка-салат из бананов. Бананы порежьте кусочками, изобразите на тарелке ствол пальмы. Листву для нее сделайте из груш и яблок. Среди них положите несколько виноградин.

 

Как из фруктов сделать поделку: полезные советы




Баба Яга из яблока, банана и картошки. Из картошки большого размера вырежьте ступу для вашей старушки. Из картошки меньшего размера сделайте туловище, из яблока – голову. В яблоке сделайте небольшие отверстия, вставьте туда носик и глазки. Лохмотья вырежьте из банановой кожуры.


Как из фруктов сделать поделку.


Чайный сервиз. Для создания этой поделки вам понадобится яблоко, лимон и апельсин. Из яблока вырежьте чашку и чайник: срежьте «верхушку», очистите место «хвостика», сверху положите ягодку. Между чайником и его крышкой положите кружочек апельсина с фигурными вырезами. Ручку и носик чайника вырежьте из апельсиновой кожуры, закрепите зубочистками. Чашку сделайте следующим образом: вырежьте мякоть, сделайте углубление. Завершить чайную композицию поможет ломтик лимона. Летняя поделка из фруктов готова!

 

Как из фруктов сделать поделку: полезные советы


Лягушка из киви.


Необходимые материалы:
- шпажки
- нож
- масло сливочное
- какао
- клубника – 2 шт.
- киви – 1 шт.


Процесс изготовления:
1.    Киви разрежьте на две половинки. Большую часть положите на срез.
2.    Большую половинку надрежьте – это будет рот.
3.    Для изготовления глаза отрежьте кружочек киви, вставьте в разрезы.
4.    Из клубники сделайте корону и лапки.
5.    Сливочное масло порежьте небольшими кусочками, придайте каждому овальную форму, обваляйте в какао, нанижите на шпажки. Это будут камыши. Поделка из фруктов готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив