Как выбрать калькулятор для ребенка



Конечно же, все мы знаем, что в школе ребенка учат считать и писать, но такой маленький помощник как калькулятор все же станет надежной опорой для ребенка и его родителей, ведь с его помощью можно будет проверить ход вычисления ребенка и узнать ответ на самый сложный пример.

 

Как выбрать калькулятор для ребенка


Родителям необходимо знать, что сейчас существуют и калькуляторы онлайн, причем, с их помощью можно делать не только арифметические примеры. Например, на сайте Calculator888.ru вы сможете найти особый калькулятор, при помощи которого можно посчитать дни между датами. Согласитесь, это весьма удобно и может понадобиться даже в обычной жизни, не говоря уже про домашние задания по истории. Кроме того, на сайте вы найдете и множество других калькуляторов.

Ну а как выбрать самый обычный калькулятор, который ребенок сможет взять с собой на уроки? Об этом мы сейчас и поговорим. Начнем с того, что существует такой параметр, как разрядность калькулятора, т.е. на дисплее может помещаться от 8 до 14 цифр. Конечно же, если вы подыскиваете устройство для младшего школьника, то можете выбрать калькулятор с меньшей разрядностью, он будет более дешевым.

 

Как выбрать калькулятор для ребенка


Данные вычислительные устройства можно различить и по типу питания, для ребенка лучше предпочесть тот, что работает от батареек размера АА или ААА, он будут по габаритам больше тех, что работают от солнечных батарей, но все же их можно назвать более надежными, да и большой размер как раз подойдет для ребенка. Кроме того, калькуляторы на солнечных батареях попросту не будут работать при плохом освещении и в сумерках. Во время приобретения калькулятора обязательно узнайте все возможные сведения о виде батареек, а также тонкостях их замены.





Все мы знаем, как детки обращаются со своими вещами, вот почему корпусу калькулятора следует уделить максимум внимания – он не должен быть разболтанным, хлипким. Отметим, что слабый корпус вполне может стать причиной преждевременной «кончины» устройства.

Разобравшись с корпусом, перейдем теперь к кнопкам, они могут быть самыми разнообразными, ведь внешний вид устройства - это дело вкуса. Но все же следует учесть, что прозрачные красивые кнопочки будут давать сильные блики при ярком освещении, а это отнюдь неполезно для зрения ребенка. Проверьте, как нажимаются кнопки – они должны нажиматься с первого раза, легко и с одинаковым усилием.

 

Как выбрать калькулятор для ребенка


Что же касается дисплея, то это наиболее хрупкая часть измерительного устройства, проверьте, чтобы он был закрыт натянутой пленкой или же защитным стеклом. При легком нажатии пальцев дисплей не должен сдвигаться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив