Поделки из осенних цветов: классные идеи



Поделки из осенних цветов – это отличный вариант украшения для любого осеннего праздника. Однако если вы захотите украсить свой дом подобным творением, вам также подойдет наша статья, в которой мы расскажем, как их сделать. Из осенних цветов можно сделать красивую икебану, венок на голову, фоторамку и т.д.

 

Поделки из осенних цветов: классные идеи


Поделки из осенних цветов. Венок на голову.


Венок на голову сделать довольно просто. Для этого подберите цветы с упругими стебельками. Возьмите один цветочек в руку, накрест положите второй цветочек, его стебельком охватите первый, уложите вдоль первого цветка. Как только венок будет сплетен по размеру головы, закрепите его цветком ромашки. Подбирайте цветки с не очень толстыми стебельками, иначе вам будет сложно плести венок. Украшение из осенних цветов можно дополнить гроздьями рябины или калины.


Рамка из осенних цветов. Возьмите рамку, оклейте ее по всему периметру флористической губкой. Подберите цветы, которые гармонично впишутся в вашу композицию, обрежьте их практически до бутона, оставив только небольшой отросток. Подготовленные цветы воткните в губку по всему периметру. Вы, наверное, догадались, что такая рамка просуществует недолго. Выходом из ситуации станут засушенные цветы. Правда, смотреться такая рамка для фото своими руками будет не так эффектно.

 

Поделки из осенних цветов: классные идеи




Поделки из осенних цветов и листьев.


Из цветов и листьев можно также сделать интересную икебану, венок или композицию. Можно использовать живой материал, а можно засушить его. Листочки лучше подбирать разных цветов. Очень красиво смотрятся листья клена, поскольку они большие и яркие. Не лишней деталью вашей композиции станут гроздья калины, рябины и прочих ягод.


Из мелких цветов можно создать даже целые скульптуры – собачек, кошек, мишек, жабок, забавных человечков и т.д. Такой букет станет приятным сюрпризом для родных и близких. Из засушенных цветов получаются великолепные композиции. Для того чтобы красиво оформить такую композицию вам понадобится рамка, картон и стекло. На картоне выложите вашу будущую композицию, прикрепите ее при помощи клея, оформите в рамочку, вставьте стекло. Рамочку можно повесить на стену. Поделка из цветов своими руками готова!

 

Поделки из осенних цветов: классные идеи


Собираетесь на день рождения? А может вы сами скоро будете праздновать свои именины? Тогда сделайте торт из цветов. Для устойчивости композиции используйте картонную основу, состоящую из двух округлых ярусов. В центр поместите флористическую губку. Губку можно также прикрепить вокруг стенок вашего «живого тортика». Поделка из цветов готова! Главное – не перепутать такой торт с настоящим!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив