Лучшие рецепты домашнего мыла



В последнее время очень многие женщины интересуются тем, как научиться делать домашнее мыло. Оказывается, это вовсе несложный и даже увлекательный процесс! А в результате у вас получится чудесное мыло, которое может даже выполнять роль отличного подарка для родных и близких.

Лучшие рецепты домашнего мылаКстати, не стоит думать, что вам для мыловарения будут нужны какие-то диковинные ингредиенты, впрочем, на http://funny-soap.ru/ вы сможете найти все, что нужно для варки мыла в домашних условиях, начиная от мыльной основы и заканчивая подарочной упаковкой для будущих презентиков. А мы поделимся с вами интересными рецептами домашнего мыла, обязательно попробуйте сделать то или иное мыло.

Шоколадное мыло со сливками

40 г черного шоколада и столовую ложку сливок подогрейте на водяной бане, затем добавьте туда 300 г мыльной стружки (используйте хорошее детское мыло без отдушек). Смесь держите на водяной бане до тех пор, пока мыло не растает. Затем влейте туда немного персикового или миндального масла (им же нужно будет смазать и формы), хорошенько размешайте и разлейте по формочкам.





Примерно через час мыло остынет и затвердеет, тогда его нужно будет из формы достать, разрезать на кусочки нужной формы и оставить до полного высыхания.

Обязательно также попробуйте сварить мыло «Шоколадно-мятный пряник».

Мыло в домашних условиях – рецепт мыла-скраба для лица

Натрите на терке 100 г детского мыла и поставьте его на водяную баню. Смешайте чайную ложку меда с половиной стакана молока, напополам разведенного с водой. Вылейте смесь в емкость к мыльной стружке. Чтобы не образовались комки, необходимо постоянно легонько помешивать. Когда мыло растает, необходимо прикрыть кастрюлю крышкой и сделать огонь совсем маленьким.

Смешайте половину столовой ложки оливкового масла и столовую ложку миндального, капните туда также по 15 капель масляных растворов витаминов Е и А. Снимите мыло с огня, пусть оно постоит минут 5, а потом можно добавлять в него приготовленную масляную смесь. В завершении к мылу добавьте 2 большие ложки натурального молотого кофе.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив