Правильно выбираем школьный ранец



Школьный ранец – это одно из наиболее значимых приобретений для ребенка школьного возраста. Необходимо отметить, что неправильный выбор данного аксессуара способен привести к проблемам со здоровьем ребенка, в том числе, нарушениям осанки, головным болям, постоянным болям в спине и мышцах, а также к хронической усталости.

Правильно выбираем школьный ранецИтак, если вам необходимо купить школьный ранец, равно как и другие детские товары, то можете вы это сделать вот тут. Конечно же, листать странички интернет-магазина необходимо вместе с ребенком, ведь вещь, в первую очередь, должна вызывать симпатию у него. Но, конечно же, вы, как родитель, должны позаботиться о том, чтобы аксессуар был качественным и не нанес вреда здоровью вашего школьника.

Запомните, что размер ранец должен соответствовать росту и возрасту ребенка. При этом обратите внимание на то, что по ширине этот аксессуар не должен превосходить ширину плеч школьника. Самый идеальный вариант – дно ранца находится на уровне поясницы ребенка, выше уровня же плеч ранец не видно. Форма ранца должна быть прямоугольным.





Спинка ранца обязательно должна быть жесткой, а вот материал на ней лучше, если будет сетчатым или пористым – это поможет спине меньше потеть. Идеальным вариантом будет ортопедическая спинка, которая будет учитывать физиологическую форму позвоночника и нагрузку на него. Что же касается лямок, то они должны быть широкими, не меньше, чем 4 см. Если у облюбованной модели есть пара ремней на пояснице – они будут надежнее фиксировать ранец и предупреждать появление усталости и боли.

Хорошо, если у ранца есть множество отделений и кармашков – тогда туда влезут все канцтовары для первоклассника или школьника постарше. Кстати, весьма полезными будут не только внутренние карманы, но и внешние.

Обратите внимание на то, что вес данного аксессуара не должен быть больше 1,3 кг, а если говорить о заполненном ранце, то в этом случае его вес должен составлять 10-15 % от массы самого школьника.

Не забывайте, что обязательно на школьном ранце должны быть светоотражающие элементы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив