Лучшее постельное белье: правила выбора



При покупке нового комплекта постельного белья следует ориентироваться не только на свой вкус и финансовые возможности. Существуют определенные признаки хорошего постельного белья, которые и позволят вам сделать отличную покупку.

Лучшее постельное белье: правила выбораКонечно же, не утихают споры, какое постельное белье лучше – сатиновое или шелковое, бамбуковое или бязевое. Конечно же, чтобы «на своей коже» ощутить преимущества такой ткани, как сатин достаточно лишь купить постельное белье ARYA, но мы упомянем лишь о том, что ткань для приобретаемого комплекта обязательно должна быть натуральной. На синтетике спать – сплошное мучение, ведь она не пропускает воздух и влагу.

Первым делом, если вы желаете приобрести лучшее постельное белье, смотрите на этикетку, ведь здесь вы обнаружите и сведения о составе ткани (порой производители идут на хитрость и указывают процентный состав синтетики маленькими цифрами, в уголке), и название фирмы производителя со всеми необходимыми реквизитами, и рекомендации по уходу (они весьма важны, ведь от правильного ухода будет зависеть длительность эксплуатации комплекта). Если этикетка пропечатана плоха, практически не держится на упаковке и не содержит координат производителя, то от приобретения такого изделия следует отказаться.





Если есть возможность, то разверните полотно и взгляните на него на просвет. Некачественная ткань будет иметь разряженную структуру, а, следовательно, просвечивать. Такое белье тоже не стоит брать, ведь после трех стирок появятся первые прорехи. Кстати, плотность переплетения нитей будет говорить о качестве ткани, и хороший производитель обязательно укажет на этикетке данный показатель. Чем он будет выше, тем ткань будет прочнее.

 


Швы также имеют немаловажное значение – они должны быть бельевыми, с качественно обработанными краями (не должно быть видно концов ниток). У хорошего белья шва посредине простыни  и пододеяльника попросту не будет.

Конечно же, выбрать качественное постельное белье непросто, но зато удовольствие от ночного отдыха вы получите на все 100 %.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив