Обустраиваем гостиную в загородном доме



В последнее время строительство собственного дома стало необычайно востребованным, ведь у частного дома, в сравнении с квартирой, существует ряд преимуществ, касающихся размеров помещений. Творческого подхода и особого внимания требует интерьер гостиной в загородном доме.

Обустраиваем гостиную в загородном домеКонечно же, необходимо понимать, что наряду со всеми достоинствами, частный дом может «подарить» своим владельцам и множество забот, вот почему не только в Санкт-Петербурге, но и в любом городе вам понадобится помощник по хозяйству, который возьмет на себя обеспечение надежной работы технических систем дома, уход за прилегающей территорией и т.д.

Но давайте же вернемся к гостиной в загородном доме, следует отметить, что существует необычайное разнообразие стилей интерьера загородного дома, но к гостиной выдвигается одно непреложное требование – эта комната должна быть светлой и просторной. Лучше всего, если окна в гостиной будут довольно большими, ведь тогда в помещение попадет больше всего естественного света. Например, настоящим украшением помещения станет эркер с большими окнами – в нем можно будет сделать обеденную зону или же зону отдыха. Также весьма эффектно будет смотреться и панорамное остекление, которое можно сделать как для одной, так и для нескольких стен – это зрительно увеличит пространство, а также создаст иллюзию включенности в интерьер пейзажа.





Визуально увеличить гостиную вам помогут также правильно подобранная мебель и светлая цветовая гамма. Вам следует избегать «пышных» форм интерьера, забыть про аляповатые расцветки. В качестве напольного покрытия следует предпочесть однотонный ламинат или паркет. Если вы считаете, что в гостиной без стола не обойтись, то выбирайте небольшой, чудесно, если он будет стеклянным.

В настоящее время довольно часто в качестве оригинального элемента интерьера применяются деревянные балки на потолке. Такая конструкция иногда бывает функциональной, помогая удерживать потолок или стены, но в большинстве случаев это исключительно дизайнерское решение (в этом случае полые балки крепятся непосредственно к потолку).



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив