Поделки из осенних материалов: самые интересные идеи



Поделки из осенних материалов – одни из самых разнообразных, ведь щедрая осень дарит нам огромное количество шишек, желудей, листьев, семян, иголок, ягод и т.д. Из всего этого осеннего разнообразия можно сделать красивые композиции, букеты, игрушки, подставки, подсвечники. Не можете определиться с чего начать? Начните со следующих поделок.

 

Поделки из осенних материалов: самые интересные идеи


Поделки из шишек. Из сосновых и еловых шишек получаются самые разные игрушки: лесовички, зверушки, птицы, рыбки и т.д. Стоит лишь подобрать плоды разнообразной формы. Если шишка слишком пересушена, то это способствует ее раскрытию. Если это случится во время изготовления, то игрушка будет испорчена. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, стоит опустить шишки в жидкий столярный клей. Очень важно, чтобы он был теплым. В такой липкой ванне раскрывшиеся шишки закроются. Итак, что можно сделать из шишек?


Поделки из осенних материалов.


«Свинка». Для туловища подберите шишку, подходящую по форме. Для ушей подойдут чешуйки с других шишек. Внизу шишки проделайте 4 отверстия для ног, вставьте в них палочки, смазанные клеем. Из проволоки сделайте завиток хвостика.


«Цапля». Если между чешуйками шишки вставить перья и прикрепить ноги в виде палочек, то у вас получится вполне симпатичная цапля. Готовую поделку поставьте на кусочек линилеума или картона, на который приклейте немного пластилина зеленого цвета – это будет болото или озеро. Из иголок сосны можно сделать осоку, а из яичной скорлупы и желтой и желтой бусинки – белую лилию. Осенняя поделка из шишек готова!



 

Поделки из осенних материалов: самые интересные идеи


Осенняя поделка «Паучок и пчелка на паутинке».


Необходимые материалы:
- немного пластилина
- каштаны
- желуди
- глазки
- зубочистки
- нитки
- три веточки


Процесс изготовления:
1.    Сначала сделайте паучка: возьмите каштан, прилепите к нему немного пластилина, воткните зубочистки. Посадите на пластилин глазки.
2.    Сделайте пчелку: возьмите желуди и шляпки от них. Шляпку прикрепите к желудю изнутри с помощью пластилина. Это будет голова пчелки.
3.    Из пластилина скатайте желтые и черные полоски, оберните ними желудь.
4.    Из пластилина сделайте крылышки, прилепите к пчелке. На голову прилепите глазки.
5.    Для создания паутинки возьмите 3 тоненькие веточки, соедините их в середине, обмотайте нитками. Из этих же ниток сделайте паутинку.
6.    В центр паутинки поместите осенний листик, посадите на него паучка. Пчелку также прикрепите при помощи пластилина на одну из веточек. Осенняя поделка из природного материала готова!

 

Поделки из осенних материалов: самые интересные идеи


Вы можете сделать и другие поделки из осеннего материала: букеты из листьев и ягод, мозаику из семян и т.д. Попробуйте также сделать осенние поделки из каштанов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив