Оригинальные поделки из коряг



Поделки из коряг – это отличное украшение для вашего дома, дачи и сада. В доме можно поместить корягу вместо вешалки, а в саду – дополнить альпийскую горку. Но давайте обо всем по-порядку.

 

Оригинальные поделки из коряг


Поделки из коряг своими руками для дачи. Очень красиво и необычно смотрятся композиции из коряг и пней. У каждого из нас найдется на даче поваленное деревце или толстая ветка. Все вместе это можно использовать в качестве стойки, на которую можно повесить небольшое кашпо или прикрепить садовой умывальник.


А если вам в руки попадется крупная коряга, то можете считать, что вам очень повезло. Из нее можно соорудить прекрасную композицию. Сначала корягу зачистите, обработайте защитным составом, плотно закрепите в земле – вкопайте или забетонируйте. А теперь просто включите свою фантазию – на один край повесьте цветочное кашпо или декоративное гнездо, а на вторую – кормушку птиц или стилизованные часы. Кроме этого, коряга может стать сушилкой для баночек, чашей и прочей посуды. Украсить сад можно также поделкой «Пальма».


Если вы соорудили на даче альпийскую горку, то украсьте ее вытянутой и поросшей мхом корягой. Обсадите ее почвопокровными декоративными растениями – спустя некоторое время они частично покроют корягу. Возможно, вам под руку попадется коряга с естественными углублениями. В этом случае в нее можно насыпать грунт и высадить молодило, очитки и другие растения. Такая композиция смотрится красиво и эффектно.

 

Оригинальные поделки из коряг




Поделки из коряг дерева. Если вы хотите украсить свой интерьер необычными аксессуарами, подберите корягу V-образной формы и повесьте на стену. Делайте это очень просто – один конец веревки прикрепите к стене, а второй – на веточке. Прикольная поделка готова!


Любители оригинальные подсвечники? Тогда возьмите толстую ветку, порежьте ее на невысокие цилиндрики, вырежьте в них неглубокие отверстия. С такими красивыми подсвечниками нужно быть очень осторожными, ведь дерево легко воспламеняется.


А как насчет стильной садовой лавочки? Ее легко можно соорудить из коряги, которая имеет оригинальный и необычный вид. Главное, чтобы она выдержала вес нескольких человек. Всего несколько часов работы и поделка из дерева будет готова!

 

Оригинальные поделки из коряг


Красивая коряга может стать функциональной частью какого-либо предмета интерьера, а может выступать и как самостоятельный элемент декора. Ее нужно предварительно очистить, высушить, отполировать и покрыть лаком. Такой необычный аксессуар великолепно впишется в стиль кантри или японский стиль, где предпочтение отдается природным материалам.


Вы можете придумать и свои поделки из коряг. Причем свежие идеи вам может подсказать уже сам внешний вид природного материала.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив