Уход за кожей ребенка до года



Кожа для человека необычайно важна, ведь она не только будет защищать человека от механических повреждений, она также является дыхательным органом организма и его терморегулятором. Уход за кожей ребенка до года должен быть необычайно нежным и тщательным, ведь у таких маленьких деток покров тела очень слабый и тонкий.

Уход за кожей новорожденного малыша имеет свою особенность – она сильно подвержена поражениям и инфекциям, в то же время, ей необходимо постоянное увлажнение. Также недостаток меланина в коже делает ее более чувствительным к солнечным и другим ультрафиолетовым лучам, вот почему столь полезные солнечные ванны ребенку лучше всего принимать в теньке, да и то, на протяжении непродолжительного времени.

Уход за кожей ребенка до годаДля большинства детей до года родители приобретают или шьют самостоятельно подгузники. Если кожа вашей крохи необычайно нежная и от большинства подгузников на ней появляются раздражения, то приобретите подгузники Merries в Москве – исключительное качество японских товаров известно всем. Кроме того, не забывайте использовать специальные составы «поп подгузник», а для удаления излишней влаги – присыпку. Во время переодевания и смены «памперса» дайте ребенку полежать несколько минут голеньким на пеленальном столике – такие воздушные ванны будут необычайно полезными для состояния его кожи. Сухие места на коже ребенка увлажняйте специальными детскими маслами или кремами.





Необычайно важной для состояния кожи следует признать процедуру кратковременного купания младенца в воде со средней температурой тела. В качестве моющего средства используйте только детское мыло, оно не будет раздражать нежную кожу ребенка. Полотенцем после купания кроху нужно не вытирать – нежными движениями ткани промокните излишнюю влагу.

Бывает так, что, несмотря на правильный уход за кожей крохи, здоровье ребенка находится не на высоте – например, ребенок страдает от аллергии. Конечно же, расстраиваться в этом случае не нужно, нужно незамедлительно обращаться к специалисту и выяснять причину такого явления.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив