Лечение при беременности народными средствами: можно или нет?



Возможно ли лечение при беременности народными средствами? Вопрос довольно щекотливый. С одной стороны – медикаменты могут навредить здоровью будущей мамы и плода, который она вынашивает, но с другой – народные средства не такие эффективные, как химические лекарства. К тому же чаще всего, народные способы лечения мы подбираем сами или под «руководством» бабушек, что значительно снижает наши шансы на выздоровление. Другое дело, когда народные средства назначает врач. При каких же заболеваниях он может прописать вам «бабушкины травки»?

 

Лечение при беременности народными средствами: можно или нет?


Лечение при беременности народными средствами. Простуда. Если нас одолела простуда, то мы, как правило, не спешим с этим делом к врачу. Однако при беременности так поступать нельзя. Любое вирусное заболевание при беременности может нанести вред плоду. Если речь о легкой степени ОРЗ, то не обязательно прибегать к приему медикаментов. Вполне можно обойтись и народными средствами, но обязательно под присмотром врача!


Итак, при возникновении простуды во время беременности пейте брусничный либо клюквенный морс, несладкий зеленый чай, минеральную воду без добавления газа. Очень эффективен при простуде напиток из шиповника. Приготовить его очень просто – литром кипятка залейте 5 столовых ложек плодов шиповника. Полученную смесь нужно настоять в термосе на протяжении 8-12 часов. Настой (в теплом виде) необходимо пить несколько раз в день по одному стакану. При возможности пейте чай из черной смородины, которая также богата на витамин С.

 

Лечение при беременности народными средствами: можно или нет?




Лечение при беременности народными средствами. Молочница - это еще один «частый гость» при беременности. Большинство лекарственных препаратов в данном случае также противопоказано. Есть, конечно, препараты местного назначения, но не все они допустимы при интересном положении. Какой препарат использовать, вам может посоветовать только врач! Некоторые врачи «старой закалки» рекомендуют будущим мамам применение народных средств. Самый популярный из них заключается в следующем: возьмите чайную ложечку йода и столовую ложку соды, засыпьте их в литр воды. Полученный раствор влейте в таз, посидите в нем минут двадцать. Данную процедуру нужно проводить раз в сутки, на протяжении двух-трех дней.

 

 

Лечение при беременности народными средствами: можно или нет?


Есть также и другие способы лечения молочницы, но все они просто снимают симптом, но не помогают излечиться от самой болезни. К таким рецептам народной медицины относится подмывание наружных половых органов настоем коры дуба, раствором тетрабората натрия и солевым раствором.


Попробуйте также при лечении горла при беременности народные средства.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив