Делаем новогодний колпак



Что такое Новый год знают и стар, и млад – мы все ждем с нетерпением этот веселый праздник, во время которого можно нарядиться в разнообразные костюмы, веселиться и шутить, а под бой курантов – загадать желание, встречая новый год.

Конечно же, к такому грандиозному празднеству необходимо хорошенько подготовиться - посетить магазин новогодних украшений и приобрести там все необходимое для украшения дома и для самого веселого праздника. Продажа новогодних товаров от ПатиБум – это широчайший ассортимент и экономия вашего времени. Ну а мы подскажем вам, как своими руками сделать новогодний колпак – точно такой же, как у Санты Клауса!

Делаем новогодний колпакПеред изготовлением поделки из ткани необходимо выбрать непосредственно материал – это может быть мягкий флис, блестящий атлас, теплая шерсть. Что же касается цвета, то традиционно он красный, но можно сделать зеленый или белый колпак.

Сперва необходимо сделать выкройку изделия, для этого на листе ватмана найдите центр – отметьте его фломастером, он будет соответствовать верхушке. Возьмите отрезок веревочки, который по длине будет соответствовать длине колпачка. Ко второму концу ее привяжите карандаш, а второй прижмите пальцем к центру листа. Другой рукой нарисуйте полукруг карандашом, натянув веревочку. На полученном полукруге необходимо отметить сектор, длина его окружности должна совпадать с окружностью вашей головы. Вырежьте выкройку, по ней выкройте заготовку для колпака из выбранной ткани, не забудьте сделать с боков припуски на швы по 1 см, в внизу – 3-4 см.





С изнанки сострочите колпачок по боковому шву, шов разгладьте утюгом. Для отделки нижней части колпака понадобится полоска белого материала, это может быть кусочек искусственного меха или же флиса. Заметьте, что длина полосочки – это длина окружности вашей головы, не забывайте также добавить по 1 см на припуски. Ширина полоски будет зависеть от ширины отворота, а та – от вашего желания. Полоска должна быть шириной в 2 ширины отворота и еще с добавлением по 3-4 см на швы.

Отворот сшейте по короткому шву, колпак с полоской отворота сложите друг к другу лицевыми сторонами и по нижнему краю пристрочите. Отворот отверните вниз и подверните его внутрь колпачка. Нижнюю часть отворота пришейте потайным швом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив