Крещение новорожденного: советы родителям



Родителей новорожденного малыша очень интересует, как проводится обряд крещения ребенка и как нужно к нему подготовиться. Мы расскажем вам подробнее о крещении новорожденных малышей.

Крещение новорожденного: советы родителямКонечно же, вам необходимо выбрать сперва крестных родителей для ребенка. В настоящее время их выбирают, исходя из симпатий к людям, желая сделать их еще ближе своей семье. Конечно же, это не совсем верно, ведь крестный – это обязанность не только почетная, но и весьма важная. Воспреемник должен отвечать за духовное воспитание малыша, необходимо приобщать ребенка к церкви, а также ежедневно упоминать о нем в своих молитвах. По традиции, для крестин ребенка приглашаются крестные обоих полов, но следует знать, что у новорожденного обязательно должен быть воспреемник того же пола, что и он. Т.е. для крещения девочки необходимой и достаточной является лишь крестная мать.

Итак, крещение новорожденного – что нужно подготовить к обряду? Обязателен нательный крестик, который ребенку желательно постоянно носить с момента проведения обряда. Вот почему при выборе крестика обязательно учитывайте его размеры. Заметьте, что его особые формы и надписи, а также материал изготовления особого значения иметь не будет. Приобретение нательного крестика и цепочки – задача крестных родителей.





Обязательно необходимо приобрести светлую крестильную одежду, которая будет служить символом очищения от грехов. Лучше всего приобрести сразу крестильный набор для новорожденного, в котором будут сочетающиеся между собой рубашка, пеленка и чепчик. Запомните, что крестильную одежду крохи следует оставить на память, а крыжму – полотенце или пеленочку, в которую воспринимали младенца от купели можно использовать в те моменты, когда ребенок болеет.

Что же собой представляет обряд крещения? Во время таинства священник будет трижды читать молитву, которая отгонит злых духов, пытающихся завладеть душой младенца. Затем он трижды окунает новорожденного в освященную воду купели, а затем, на руках у крестного родителя на ребенка наденут нательный крестик, затем священник произведет миропомазание.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив