Отит у ребенка: симптомы и лечение



Отиты у детей считаются наиболее тяжелыми заболеваниями, они могут возникать у грудных детей, но наиболее часто поражают деток в возрасте от 1 годика до 3 лет. Давайте же разберемся с тем, какими могут быть симптомы и лечение этого воспаления уха.

Отит у ребенка: симптомы и лечениеНа фоне полного здоровья повышается температура у ребенка, порой даже до 40 градусов – это первая причина заподозрить у крохи именно отит. Кроме того, ребенок постоянно плачет, у него нарушается сон, он пытается тереть больное ушко. Заподозрить начало данного заболевания можно во время кормления – при сосании развивается отрицательное давление в полости уха и начинаются боли.

Отит в тяжелой форме проявляется выбуханием родничков, напряжением руки ног, запрокидыванием головы с рвотой, возможны понос и рвота.





Если вы заподозрили у своей крохи именно это заболевание, то знайте, что только врач вправе назначить лечение отита у детей. Хорошего лора в Москве вы сможете найти на портале по поиску врачей DocDoc.ru, здесь вы сможете ознакомиться со всеми регалиями врача, прочесть отзывы о его работе и записаться на прием.

Впрочем, до прихода врача родители могут предпринять некоторые действия, которые помогут облегчить состояние ребенка. Например, надеть на голову крохе платок, обеспечив ушам тепло, промыть носик и освободить его от слизи, дабы облегчить дыхание. На время болезни необходимо отказаться от купания ребенка.

Непосредственно само лечение отита состоит в приеме антибиотиков в самых различных формах, ведь данное заболевание имеет инфекционную природу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив