Готовим карпаччо из лосося



Паста, равиоли и пицца – национальные итальянские блюда, которые наверняка пробовал приготовить каждый. Что же касается карпаччо, то это блюдо, изобретенное в середине прошлого века, все еще недостаточно распространено на наших столах. Давайте исправим это упущение и обязательно приготовим карпаччо из лосося.

Готовим карпаччо из лососяЕсли говорить о ресторанах, в которых подают данное изысканное блюдо, то следует заметить, что для приготовления карпаччо использую слайсеры, например, от компании «КЛЕН». Эти агрегаты осуществляют нарезку рыбы тончайшими ломтиками. Впрочем, вы также можете приобрести бытовой слайсер и наслаждаться вкусом карпаччо.

 

Рецепт карпаччо из лосося


Нарежьте тонкими пластинами сыр пармезан (это можно делать как слайсером, так и ножом для чистки картофеля). Хорошо помойте и обсушите небольшой пучок рукколы. Слайсером нарежьте филе слабосоленого лосося – ломтики должны быть полупрозрачными.





Для приготовления заправки смешайте столовую ложку уксуса, 3 столовые ложки оливкового масла, сок половинки лимона, соль и черный молотый перец – по вкусу.

Выложите ломтики лосося в плоское блюдо в один слой, обильно полейте заправкой. Посыпьте еще немного черным перцем и уложите пармезан. В центр блюдо выложите горстку порезанных листочков рукколы, добавьте дольку лимона и несколько помидоров черри.

Существует еще один вариант заправки, которую можно использовать для приготовления карпаччо: необходимо смешать оливковое масло, сок и натертую цедру одного лимона, нарубленный лук-шалот, измельченный укроп и морскую соль.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив