Оригинальные поделки из пней



Поделки из пней – это отличный способ украсить свою дачу, потратив при этом минимальное количество времени. Из старого пня можно сделать массу полезных и красивых вещей: лавочку, стульчик, вазон, фигуру и т.д. Как это сделать мы сейчас подробно рассмотрим.

 

Оригинальные поделки из пней


Поделки из пней своими руками.


Мебель из старых пней. Довольно красивыми получаются стульчики из дерева. Если пень небольшой можно оставить его таким, какой он есть. Просто нужно очистить его поверхность и немного отполировать. Если вы взяли высокий пень, то вырежьте верхнюю часть, чтобы получилась спинка. Сделать это можно с помощью бензопилы. Если вам попался не только высокий, но и широкий пень – сделайте небольшие подлокотники. В итоге у вас получится оригинальное кресло. Небольшие пенечки великолепно подходят для детской площадки. Поверхность нужно очистить и отшлифовать, а затем нанести рисунок, используя яркие краски. Поделка из дерева готова!


Для стульчика можно сделайте столик, за которым будет приятно попить чая в кругу семьи. Причем пеньки могут стать, как опорой, так и самой столешницей. Конечно, если позволяют размеры. Если вы выбрали первый вариант, то сначала выровняйте поверхность пня, обработайте специальной пропиткой, которая не даст ему гнить. По бокам прибейте 2 планки, поверх них прибейте еще 2. В завершении прибейте столешницу, сделанную из досок. Поверхность столешницы покройте лаком.

 

Оригинальные поделки из пней




Поделки из пней для сада. Старый пень можно превратить в красивую садовую скульптуру. Например, вы без труда сможете создать яркий, веселый мухомор. Из пня сделайте ножку, из старой миски – шляпку. Миску покройте красной аэрозольной краской, дайте ей высохнуть. В завершении нарисуйте на ней белые пятна. Таким же образом можно создать и другие грибы. Поделка из природного материала готова!


Пень легко превращается и в постамент для садовой скульптуры, растения в кадке либо для бочки с водой. А можно сделать и красивую емкость для растений. Для создания горшка удалите часть сердцевины, насыпьте дренаж, плодородный грунт, высадите растения. Поделка из пеньков готова!

 

Оригинальные поделки из пней


Если вам попался большой пенек, сделайте из него кашпо. В него вставьте горшок с цветами. А можно вырезать середину и устроить мини-клумбу. Для этого сделайте дренаж, насыпьте 20 сантиметров плодородной почвы, а потом высадите различные растения. В таком кашпо будут прекрасно смотреться вьющиеся виды растений: настурция, петуния, декоративная земляника. Сочетать их можно с низкорослыми однолетниками и многолетниками. Этот декоративный элемент станет отличным дополнением для другой, более крупной ландшафтной композиции.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив