Закладывает уши при беременности: что делать?



У вас закладывает уши при беременности? К сожалению, с этим неприятным явлением сталкиваются многие будущие мамы. Как правило, заложенность в ушах возникает внезапно в жаркое время года, в душном помещении, при смене погоды, в лифте, по время поднятия по лестнице и т.д. У врачей есть разные мнения по этому поводу, а также разные методы борьбы с заложенностью ушей. К сожалению, все они дают кратковременный эффект. Однако утешает тот факт, что заложенность в ушах не приносит вреда ни малышу, ни его маме.

 

Закладывает уши при беременности: что делать?


Почему закладывает уши при беременности? Данная неприятность может происходить, как на первых неделях беременности, так и на последних. При беременности может заложить оба уха, а может только одно. Интересным является тот факт, что у большинства будущим мам закладывает правое ухо. Причиной данной неприятности является сама беременность, ведь в этот период происходят перепады давления. Косвенной причиной хочет стать низкий гемоглобин при беременности. К временной «глухоте» нередко приводит насморк.


Не исключены и другие причины, не связанные с беременностью. Например, ушные пробки, гриппы или простуда. Именно поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом. Обратите внимание и на набор веса при беременности. Если женщина при беременности набирает слишком много, то у нее тоже может закладывать уши.

 

 

Закладывает уши при беременности: что делать?




Что нужно делать, когда закладывает уши при беременности? Если это связано с перепадами давления, то первым делом нужно нормализовать его. Сделать это можно разными способами: съесть шоколадку, выпить чашку кофе, прогуляться и т.д. О том, нужно ли нормализовать давление при беременности в других случаях читайте тут. Иногда уши закладывает внезапно. Временно облегчить состояние можно с помощью следующих приемов и уловок:

 

  • попейте воды или проглотите слюну;
  • широко откройте рот;
  • в некоторых случаях помогает жевательная резинка;
  • зажмите нос, а потом резко выдохните;
  • полежите несколько минут»
  • перекусите;
  • при заложенном носе регулярно промывайте его
  • если заложенность в ушах связана с серными пробками, закапайте в каждое ухо по пару капель перекиси водорода

 

 

Закладывает уши при беременности: что делать?


Кроме этого, следует поинтересоваться у своего врача, какие еще методы можно использовать в данном случае. Возможно, но проведет дополнительное обследование, чтобы выявить индивидуальные причины данной неприятности. И не впадайте в панику! Да, заложенность ушей – это весьма неприятное явление, но после родов оно пройдет само собой. Придется немного потерпеть. Ради появления на свет маленького чуда можно пойти и не такие жертвы!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив