Декор бутылки своими руками Золотая монета



Давайте вместе сделаем декор бутылки своими руками. Часто после того как бутылка опустела, мы их отправляем в мусорное ведро, и поверьте, это делаем зря, ведь это замечательный материал для создания поделок, которые относятся к категории поделок из бросового материала. На самом деле декорировать бутылки на свой вкус, используя для этого подручные средства – это очень увлекательное занятие. Для украшения своей бутылки я решил использовать монеты и назвал ее «Золотая монета». Такая бутылка может быть сувенирной и дополнять интерьер комнаты.

 

Также ее можно использовать по прямому назначению. Представьте удивление лица гостей, которые увидят на праздничном столе такую красоту. А еще ее можно просто подарить друзьям или родственникам в честь любого праздника. Очень надеюсь, что моя бутылка вам понравится, а мастер-класс вдохновит на создание своей индивидуальной поделки. Существует огромное множество идей по декорированию бутылок. Яркий пример тому – это украшение их макаронами, ракушками, декупаж новогодних бутылок, квиллинг на бутылках. На мой взгляд, предлагаемый мной способ декора довольно таки оригинален.

 

Для того чтобы сделать декор бутылки монетами нам потребуется:

  • пустая бутылка из-под вина,
  • клей ПВА,
  • пластилин,
  • монеты номиналом 1 копейка.
  • аэрозольная краска золотого цвета

 

 

Декор бутылки монетами мастер-класс

 

 

декор бутылки. Золотая монета

 

Для начала обклеиваем бутылку пластилином. Цвет пластилина, который вы будете использовать, не имеет значения, он лишь исполняет роль крепежного материала, на который будут приклеиваться монеты.

 

 

Начинаем наклеивать монеты с горлышка бутылка. Отмечу, что монеты достаточно хорошо ложатся и крепятся к пластилину, но важно в этом деле аккуратно их выложить одна возле одной ровными рядами, чтобы не было больших промежутков между ними.

 

декор бутылки. Золотая монета



 

Продолжаем приклеивать монеты до самого дна бутылки.

 

декор бутылки. Золотая монета

 

Когда бутылка полностью оклеена, нам понадобится клей ПВА.

 

 

Наносим его на бутылку кисточкой, начиная с горлышка, так же как и начинали работу с пластилином.

 

 

Продолжаем обмазывать бутылку клеем ПВА, пока не покроем все монеты.

 

декор бутылки. Золотая монета

 

После этого даем бутылке с «золотыми монетами» хорошо высохнуть. В течение суток клей обязательно подсохнет, и можно будет приступать к следующему завершающему этапу ее декорирования. Пробку бутылки я также обклеил пластилином.

 

 

 

Итак, бутылка высохла и можно смело наносить аэрозольную краску. Я использовал золотой цвет краски «Deco Lack». Если вы будете использовать, к примеру, серебристую краску, то у вас получится бутылочка «Серебряная монета». Впрочем, с любым цветом аэрозольной краски можно поэкспериментировать на свое усмотрение.

 

декор бутылки. Золотая монета

 

Распылять краску обязательно на газете, чтобы не замазать окружающие вещи. Если краска ложится в некоторых местах плохо, оставляя не закрашенные участки, то нанесите еще 1-2 слоя, только после полного высыхания предыдущих слоев.

 

 

Итак, сувенирная бутылка своими руками готова.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив