Опасность низкой плацентации при беременности



Низкая плацентация при беременности представляет собой такой расположение матки, при котором ее нижняя часть находится на пять сантиметров ниже, чем положено. Это довольно распространенный диагноз, с которым сталкиваются многие беременные. Но в третьем триметре в большинстве случаев плацента поднимается. В гинекологии такое явление называют «миграцией плаценты». Этот процесс протекает от шести до десяти недель и на 33-34-ой неделе, как правило, заканчивается. Если в начале УЗИ при беременности показало низкое расположение плаценты, то нужно проводить специальные исследования, позволяющие контролировать «миграцию».

 

Опасность низкой плацентации при беременности


Низкая плацента развивается в силу разных причин, но самые частые – это патологические изменения в области нижнего слоя матки, оперативные вмешательства, воспаления, многократные осложненные роды. Кроме этого, нарушения в прикреплении плаценты могут быть вызваны миомой матки, недоразвитием матки, эндометриозом, многоплодной беременностью, воспалением шейки матки. У первородящих женщин предлежание плаценты встречается намного реже, чем у повторно беременных женщин.


Низкая плацента при беременности фото.

 

Опасность низкой плацентации при беременности


В чем заключается опасность низкой плаценты? Низкая плацента сопровождается обильными кровотечениями при беременности. В некоторых случаях выделения могут быть коричневыми, мажущими. В результате этого развивается анемия. А это не может не сказаться на развитии плода. Однако самым опасным последствием низкой плацентациии являются преждевременные роды или угроза выкидыша. Именно по этой причине беременных с таким отклонением кладут на сохранение. Поскольку эта патология очень часто сопровождается гипотонией, то отказываться от госпитализации не стоит.


Если низкое расположение плаценты сохранилось до 37-38 недели беременности, то беременную заблаговременно кладут в акушерский стационар для того, чтобы в индивидуальном порядке определить адекватный способ родоразрешения.

 

Опасность низкой плацентации при беременности


Низкая плацентация при беременности лечение. К сожалению, нет никаких медикаментозных способов, позволяющих изменить положение плаценты. В большинстве случав с этой задачей справляется женский организм. За все время беременности матка увеличивается в несколько раз. Если изначально плацента располагалась на несколько сантиметров ниже положенного, то во время вынашивания она приподнимется на несколько сантиметров.


Главной задачей врачей является внимательное и бережное отношение к пациентке, разъяснение возможных причин низкой плацентации и мер предосторожности, назначение ультразвукового обследования и т.д.









Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив