Причины невынашивания беременности



Здоровье беременной женщины весьма хрупко, кроме того, будущую маму окружают плохая экология и хронические стрессы, вот почему во время ожидания малыша у женщин могут возникать самые разнообразные осложнения, в том числе и невынашивание беременности.

Причины невынашивания беременностиВ принципе, невынашивание беременности можно сравнить с ответом материнского организма на возникающую проблему со здоровьем как самой мамы, так и малыша, существует даже генетическая предрасположенность к невынашиванию – в лаборатории вы можете сделать особый анализ, в котором будут исследованы полиморфные маркеры определенных генов, кстати, в лаборатории же можно сделать и анализ днк на отцовство.





Следует отметить, что прерывание беременности из-за хромосомных аномалий чаще всего происходит в первом триместре беременности. Среди причин самопроизвольного выкидыша также можно перечислить нарушение функций щитовидной железы, гиперандрогению и тяжелый токсикоз. Вообще, наиболее опасным периодом принято считать 6-8 недели ожидания малыша, ведь именно в это время происходит самое большое количество выкидышей.

Во втором триместре по данным центра невынашивания беременности причины будут уже другими. Среди них антифосфолипидный синдром, истмико-цервикальная недостаточность, плацентарная недостаточность, болезни нервной системы, бронхиальная астма и т.д.

В третьем триместре все эти причины также могут повлиять на ход событий, но к ним также добавляются еще и новые, вроде мало- и многоводия, неправильного предлежания плода, аномального расположения плаценты или же ее преждевременной отслойки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив