Приучаем ребенка к активному образу жизни



У современных родителей множество проблем, которые были знакомы всем папам и мамам с самых давних времен. Но каждому поколению свойственны свои индивидуальные проблемные вопросы. На сегодня, это вопрос малоподвижного образа жизни.

 

Приучаем ребенка к активному образу жизни

 

Дети в самом начале своей жизни очень хорошо подражают окружающим, а ближайший круг в этом возрасте  - члены семьи. Для того чтобы малыш был активным, нужно самим вести здоровый образ жизни. Если у вас получится до 6 лет привить ребенку желание заниматься спортом и просто больше двигаться, то дальше ему будет проще воспринимать такое положение вещей, как нормальное.

 

Для летнего времяпрепровождения очень хорошо подойдут детские игровые площадки, которые специально сконструированы таким образом, чтобы ребенку было весело и интересно там играть. Лесенки, горки, качели, стенки для лазанья, канаты, брусья, кольца – все это поможет сбалансировано развивать физическую силу и выносливость малыша. Незаметно для себя, с увлечением он будет укреплять мышцы, тренировать вестибулярный аппарат, проявлять смекалку и приобретать прочие полезные навыки.

 

Приучаем ребенка к активному образу жизни

 

Разные детские игровые площадки требуют различных условий. Например, для садового участка, где будет играть максимум несколько детей, можно поставить небольшую игровую площадку. А если планируется, что на площадке будет играть много детей, и к ним присоединятся взрослые, то стоит выделить территорию немного больше, и поставить такую площадку, на которой всем найдется место и занятие.



 

Ну а зимние способы активного досуга так же могут быть не менее занимательны и полезны для всей семьи. Ну, кто же откажется прокатиться с горки на санках? Все знают, что это очень весело. Искрящийся снег, скорость, адреналин, пробежка с санками наверх и снова вниз с горки. Можно взять несколько санок-ватрушек (круглые надувные санки) и устроить маленький семейный заезд. А победитель получает самую настоящую сладкую горячую сдобную ватрушку.

 

Приучаем ребенка к активному образу жизни

 

Санки-ватрушки бесспорно понравятся детям. В них удобно сидеть, есть специальные ручки, за которые можно держаться на крутых виражах, они развивают хорошую скорость. Верхняя часть санок сделана из специального материала. Он защищает от соскальзывания. В то время как нижняя часть ватрушки  наоборот -обеспечивает прекрасное скольжение.

 

Приучая ребенка активно проводить свободное время, показывая ему на личном примере, как это замечательно, родители закладывают для своего малыша фундамент здорового образа жизни.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив