Выбираем акустику: B&W 683 или что-то другое?



Источник по B&W 683: www.superstereo.ru/item/bw-683-black-ash/

Если вы слушаете хорошую музыку или смотрите интересное кино, то вам подчас очень хочется чтобы вы могли получить еще больше удовольствия от хорошего звука, чтобы его качество было еще выше.

 

Выбираем акустику: B&W 683 или что-то другое?


Для правильного выбора акустической системы вам следует предварительно определиться с рядом условий, которые будут зависеть от условий эксплуатации техники.

Мощность

Мы говорим про мощность встроенного усилителя, если речь идет про активные колонки, если же речь идет про пассивные, то говорят про диапазон подводимой мощности. Недостаток мощности усилителя будет сказываться не только на громкости, но и на динамике воспроизведения. При этом заметьте, что выходная мощность усилителя не должна превышать мощность акустики, ведь в этом случае может произойти механическое повреждение динамиков.

Подбор мощности техники следует также вести в зависимости от площадки помещения. Если площадь комнаты не превышает 17 м² , то вам подойдет акустическая система с достаточно небольшой мощностью в 60-80 Вт. Мощность около 100 Вт подойдет для помещения 20-30 м², а акустика мощностью 150 Вт будет идеальна для помещения больше 30 м².

 

Выбираем акустику: B&W 683 или что-то другое?


Чувствительность

Сразу скажем, что чем большая чувствительность заявлена в техпаспорте акустической системы, тем при заданной мощности она способна выдать более громкий звук. Если говорить об обычной акустике, то ее чувствительность обычно лежит в пределах от 84 до 102 Дб. Так, напольники B&W 683 имеют чувствительность в 90 Дб. Конечно же, чем выше значение чувствительности, тем лучше, но необходимо помнить, что чувствительные динамики легко могут быть повреждены мощным усилителем.





Тип корпуса

При выборе акустической техники особое внимание следует уделять и типу корпуса. Корпуса бывают закрытого типа, с фазоинвертором (как B&W 683) и со звуковым лабиринтом. Наиболее простым типом следует признать закрытый корпус, при этом следует заметить, что корпус с фазоинвертором используется в большинстве современных акустических систем.

 

Выбираем акустику: B&W 683 или что-то другое?


Тип акустики

По типу акустики техника делится на полочную и напольную. Эти два типа не будут особо отличаться по габаритам, ведь полочную технику все равно следует крепить на специальных стойках, так что преимущества компактности у нее не будет. При выборе напольной акустики вы может получить более мощный и глубокий бас – это достигается за счет большого объема корпуса. Но при этом из-за габаритов для напольной техники сложнее обеспечить жесткость корпуса колонки. С этой целью зачастую применяют ребра жесткости, стяжки, внутренние перегородки, используют ДСП большой толщины, что приводит к увеличению стоимости и веса.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив