Как сделать детскую площадку на даче?



На даче мы зачастую строим дом своими руками, ведь в этом случае мы можем самостоятельно проконтролировать строительство от стадии проектирования до стадии отделки помещения. Тот же принцип работает и в случае обустройства развлекательной площадки для детей на даче – вам необходимо самостоятельно подобрать место, позаботиться об игровых элементах и декоре площадки.

 

Как сделать детскую площадку на даче?


Детская площадка на даче – это идеальное решение для тех родителей, которые желают, чтобы их чадо интересно проводило время на свежем воздухе. Но чтобы игры были безопасными и здоровыми необходимо с умом подобрать место для построения площадки, соблюдайте при этом несколько правил:


1.    Место должно быть расположено недалеко от дома, а также защищено от ветра.
2.    Из окна помещения, в котором чаще всего находятся родители или родные, должно хорошо быть видно детскую площадку, ведь это залог спокойствия родителей и безопасности малыша.
3.    Не следует располагать детскую площадку для дачи поблизости от хозяйственных построек, где хранятся инструменты и инвентарь, стройматериалы. Также не располагайте площадку поблизости от стеклянных теплиц.
4.    К освещенности места следует подойти весьма продуманно, ведь на площадке должно быть и солнечно, и в то же время обязательно должна быть тень от тента или дерева.
5.    Если ваш взрослый ребенок склонен с шуму во время игр, то лучше всего чтобы площадка располагалась подальше от беседки или веранды, где взрослые смогут наслаждаться тишиной.
6.    Если у вас еще малыш, то лучше всего располагать место для игр подальше от грядок и клумб, таким образом, вы сможете защитить растения от шаловливых детских ручек.
7.    Если поблизости есть водоем, то следует быть очень острожными – отгородить площадку забором или проволочной сеткой.
8.    Запомните, что зона безопасности качелей и каруселей составляет 2 метра и больше. Кроме того, необходимо особенно тщательно позаботиться о надежности креплений.

 

Как сделать детскую площадку на даче?


Сперва необходимо подготовить место для детской игровой площадки:
1.    Засыпать все ямы и выровнять поверхность – это предупредит травмирование малыша.
2.    Растения с ядовитыми плодами следует удалить с площади – это могут быть ландыши, жасмин, тис, жимолость, пузыреплодник.
3.    Исключите соседство ребенка с обжигающими или колючими растениями (крапивой, розами, барбарисом, елями).
4.    Удалите дикорастущую траву и засейте газон, или же уложите на площадке резиновое мягкое покрытие.





Следующим этапом будет определение количества и вида игровых элементов в зависимости от возраста ребенка.

 

Как сделать детскую площадку на даче?


Для деток в возрасте от 2 до 7 лет рекомендуется установить на площадке песочницу: спилами бревен оградите небольшое место и засыпьте туда песок. Вы можете также использовать и старую покрышку в качестве ограждения. Для более старших детей можно насыпать песчаную дюну, тогда они смогут строить замки из песка и делать разнообразные скульптуры.

На площадке можно установить также столик для разнообразных посиделок: в качестве ножки стола и стульев можно использовать бревна, в качестве столешницы можно использовать лист фанеры, обернутый плотной клеенкой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив