Необычные поделки из спилов дерева



Поделки из спилов деревьев – это отличный способ украсить свой дом и участок чем-то необычным и неординарным. Спилы деревьев используют для облицовки различных поверхностей, выкладывания садовых дорожек, изготовления оригинальных поделок. Однако сначала их нужно правильно заготовить. Во-первых, подбирается хорошая древесина, затем она нарезается кружочками подходящей толщины, высушивается, шлифуется и обрабатывается безводным клеем и полиэфирным лаком. Для изготовления поделок можно также использовать срезы небольших веточек. Оригинальные поделки из веток деревьев также смотрятся очень красиво.

 

Необычные поделки из спилов дерева


Необычные поделки из дерева.


Эффектное обрамление. В начале своей «деревянной» карьеры попробуйте изготовить несложные поделки. Например, изготовьте рамку для фото своими руками. Для этого используйте ветки или коряги. Подбирать красивые, аккуратные ветки совершенно не нужно. Чем естественнее они будут выглядеть, тем лучше. Крупные коряги склейте между собой, а тонкие ветки – свяжите грубой веревкой. В таком оригинальное обрамление можно заключить картинки, фото и панно с изображением соответствующей тематики – природы, моря и т.д.  


Поделки из дерева своими руками.


Магия огня. Сочетание мягкого свечения огня и грубой фактуры дерева обладает поистине чарующим действием. Смотреть на пламя свечи, обрамленной в деревянную чурку – одно удовольствие. И сделать такую поделку абсолютно несложно. Подберите небольшое поленце, просверлите в нем углубление, которое будет равняться высоте и диаметру свечи. Еще один интересный вариант – подобрать большую ветку или красивую корягу с сучками и по всей длине просверлить углубления для свечек. Такой подсвечник станет отличным дополнением для обеденного стола или каминной полки.



 

Необычные поделки из спилов дерева


Оригинальные часы. Современные часы представляют собой не просто механизм, показывающий время, а красивый и стильный аксессуар. Именно поэтому при их дизайне можно допустить несколько вольностей. Для изготовления часов понадобится крупный, с интересной фактурой спил дерева. Место для циферблата хорошо шлифуется. С помощью дрели на нем просверливаются отверстия для стрелок, а с помощью выжигателя – обозначаются цифры. На следующем этапе необходимо подготовить часовой механизм. Можно использовать для этой цели старые настенные часы, а можно купить дешевые часы и вытащить оттуда механизм. Поделка из дерева готова!

 

Необычные поделки из спилов дерева


Кроме этого, можно изготовить лампу, вазу, шахматную доску и многие другие поделки, которые украсят ваш дом. Не бойтесь экспериментировать! Пусть наши поделки вдохновят вас на создание собственных шедевров!



Комментарии (1)

сотникова таня
0
сотникова таня
Замечательные поделки из риса.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив