Бижутерия из фольги своими руками



бижутерия из фольги своими руками

 

Фольга - великолепный материал для создания разнообразной бижутерии: бус и ожерелий, браслетов и сережек. Из этого благодарного материала можно смастерить своими руками все, что захочется. Это особенно приятно, поскольку в наши дни все большую популярность приобретают различные изделия ручной работы. Фольга в деле создания бижутерии может выступать и как самостоятельный материал, и в качестве вспомогательного сырья. Вкладываемая в изделие частичка души мастера вместе с уникальным дизайном обеспечивает ценность любого такого изделия. Эксклюзивные, созданные собственными руками украшения приятно носить самому автору, еще приятнее дарить их родным и близким. Кроме того, искусство создания своими руками бижутерии помогает любителям воссоздавать исторические костюмы в кукольном масштабе. Мастеря разнообразные предметы бижутерии, можно сочетать различные техники, открывая безграничный простор для фантазии. Еще помогут специальные журналы или другой источник, из которого можно почерпнуть как теорию этого направления рукоделия, так и свежие идеи для развития своей фантазии.



 

Для изготовления бижутерии своими руками, кроме собственно фольги, можно использовать такие материалы, как бисер, стеклярус, металл, пластик и полимерная глина. Кроме того, могут потребоваться некоторые инструменты и различная фурнитура: шнуры, зажимы, замки. Не стоит забывать про бумагу для набросков и карандаш, с помощью которого можно воплотить свою фантазию предварительно на бумаге.

 

Для изготовления различных предметов бижутерии желательно освоить выполнение из фольги некоторых базовых элементов - твердых шариков с одним или двумя концами, полусферы, веретенообразных заготовок.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив