Поделка из фольги. Избушка на курьих ножках



Вам потребуется: квадратная коробка из-под сока с внутренним покрытием из фольги (2 штуки), одинаковые колпачки от старых шариковых ручек (5 штук), плотная натуральная фольга на бумажной подложке, мягкая серебристая фольга, разноцветная оберточная фольга, лист плотного картона, плотная бумага или тонкий картон, небольшой кусок пенопласта, акриловые краски, универсальный клей типа «Момент»; кисть для клея, набор кистей, исписанная шариковая ручка или шило с закругленным концом, деревянная стека, ножницы, простой карандаш, прутья от веника, мягкая ветошь.

 

Ход работы

Для маленького домика нужна коробка квадратной формы, вполне подойдет коробочка из-под сока. Для начала вырезать в коробке отверстия для окон и дверей. Затем создать имитацию бревенчатого сруба, для чего оклеить коробку фольгой на бумажной подложке. Далее вытиснить на ней бревенчатый рисунок. Можно выполнить декорирование коробки и по-другому: разрезать прутья от веника на две половины и этими «брусками» оклеить домик. «Бруски» лучше всего клеятся на универсальный клей типа «Момент». Наличники и оконные переплеты сделать из серебристой фольги.

 

В дне коробки-избушки сделать небольшие отверстия. Обмазав клеем четыре колпачка (ножки избушки) от старых шариковых ручек, вставить их в предварительно проделанные дырочки снизу. Из плотного картона вырезать лапки для ножек, налить на них клей и поставить на лапки избушку.



 

Крышу сделать из двух ребер второй коробки, укрепить ее двумя треугольниками, вырезанными из пенопласта. Оклеить крышу цветной фольгой и вытиснить на ней черепичный рисунок. На одном из скатов сделать в крыше отверстие и вставить в него оставшийся колпачок от старой ручки - печная труба избушки. Далее обмазать клеем верхнюю часть готового домика и приклеить к нему крышу. В принципе, избушка на курьих ножках готова, нужно только закрепить ее на основании и внести некоторые элементы декора.

 

Вырезать из плотного картона нужного размера основание, затем смазать клеем нижнюю часть картонных лап (стопы) избушки. Поставить избушку на картонное основание и дождаться полного высыхания клея.

 

Конек крыши сделать из полоски плотной фольги, сложенной пополам в продольном направлении. Закрепить его клеем или двусторонним скотчем на крыше.

 

Мягкую фольгу нарезать на очень мелкие кусочки, нанести на крышу местами капли клея и обсыпать эти места измельченной фольгой - пятна снега на крыше. Так же смазать клеем картонное основание поделки и густо обсыпать его измельченной фольгой. Таким образом получилась избушка на курьих ножках в зимнем убранстве.

поделка из фольги избушка на курьих ножках



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив