Поделка из фольги. Солдатик



Вам потребуется: пищевая фольга оберточная или для запекания, разноцветная фольга (обертки от конфет), плотная фольга, пластилин, две небольшие бусинки, скотч, клей универсальный; иголка или шило с острым концом, деревянная стека для лепки, ножницы.

 

Ход работы

Для изготовления солдатика прежде всего нужно скатать длинный жгутик из фольги и сложить его пополам - это будет голова, туловище и ноги. Нижнюю часть каждой ноги повернуть под прямым углом и слегка прижать, чтобы получились ступни, необходимые для устойчивости солдата. Голову фигурки немного повернуть, стекой выдавить рельеф лица.

После этого скрутить длинный жгут для рук и обернуть его вокруг шеи. Руки расправить так, чтобы одна была опущена вниз вдоль корпуса по стойке «смирно».

Вторую руку надо сделать чуть длиннее и повернуть под углом так, чтобы в ней можно было закрепить ружье. После того как основная фигурка выполнена полностью, следует подобрать для солдатика одежду:

- мундир сделать из фольги красного цвета;

- сапоги сделать из коричневой конфетной обертки;



- мундир зафиксировать ремнем из узкой полоски фольги коричневого цвета;

- сверху на мундир наискосок прикрепить аксельбант из золотистой фольги.

Головной убор можно сделать из сложенной пополам узкой полоски плотной фольги, которую обмотать вокруг головы. Из той же фольги вырезать круглое донышко, зажать его сверху узкой полоски, обмотанной вокруг головы, - так получится кивер. Выполненное из фольги перо станет нарядным украшением кивера. Из свернутой длинной и узкой фольговой колбаски сформировать ружье и вложить его в левую руку солдата.

Детали одежды и головного убора для большей надежности можно скрепить узкими полосками скотча. В самом конце работы надо в заранее подготовленные углубления вклеить бусинки-глаза. Если под рукой нет бусин подходящего цвета или размера, то можно их сделать из пластилина. Из того же пластилина сделать усы солдата. Для большей прочности их лучше посадить на клей.

 

поделка из фольги солдатик

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив