Развивающие игрушки для детей 3 лет



В 3 годика практически вся детвора является необычайно любопытной – их интересуют разнообразные предметы и животные, цвета и звуки, как что устроено и как что работает. Вот почему занятия с детьми 3 лет должны использовать данную особенность на благо развития каждого малыша. Ну а помощниками в столь благородном деле должны стать развивающие игрушки для детей 3 лет.

Развивающие игрушки для детей 3 летЗаметим, что в данном возрасте игрушки становятся более сложными в сравнении с игрушками для малышей, ведь основные навыки обращения с предметами ребенок уже отработал – теперь нужно их закрепить и усовершенствовать. Вот почему пазлы для детей 3 лет уже не похожи на логические игры для малышей – в них зачастую гораздо больше деталей, они уже делаются из картона, а не из мягких материалов, и способны очень многому научить ребенка.





Очень важно проследить, чтобы малыш мог правильно обращаться с игрушками для детей 3 лет, например, собрать подобие машинки из деталей конструктора, построить дом из кубиков, только в этом случае игрушки смогут развить пространственное мышление и фантазию ребенка.

Не следует проводить с ребенком все свое время – он должен уже уметь заниматься сам с собой, уметь самостоятельно находить для себя развлечение. Ваша же роль – изначально продемонстрировать, как собирать части конструктора или же как использовать развивающую игрушку.

Впрочем, не стоит забывать о том, что двигательная активность трехлеток намного выше, нежели у более младших детей, вот почему развитие – развитием, но обязательно покупайте спортивные игрушки для ребенка 3 лет: самокаты, беговелы, велосипеды, мячи, скакалки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив