Веселые поделки из шариков колбасок



Наверняка, каждый из нас когда-то был в цирке и видел, как озорной клоун делает забавные поделки из шариков колбасок. Можно ли сделать такие поделки самим? Конечно, можно! Подключите к этому процессу детей и приятный вечер вам обеспечен!

 

Веселые поделки из шариков колбасок


Скручивание или моделирование из шариков-колбасок называется твистингом. Воздушные шары продолговатой формы можно превратить практически в любую фигуру. Самые популярные из них – украшения, шляпы, цветы и животные. Забавные фигурки из воздушных шариков – это отличное украшение для любого детского праздника.


Как скрутить шарики. Основные приемы. Шарик нужно вначале надуть, но не до конца, иначе при моделировании он просто у вас лопнет. Каждый раз нужно оставлять пустой хвостик длиной 10-12 сантиметров. Именно сюда будет выдавливаться воздух при скручивании. После того, как вы надули шарик, крепко зажмите горлышко пальцами и снимите его с груши. В конце завяжите шарик на узел. Любую зверушку можно выполнить при помощи обычного скручивания пузырьков разной длины, а потом закрепить их в «замок».

 

Веселые поделки из шариков колбасок


Простое скручивание. Этапы выполнения.


1.    Определитесь с размером вашего будущего пузырька, сожмите шарик на нужном расстоянии от узелка.
2.    Короткий конец шарика удерживайте правой рукой, а левой рукой поверните длинный конец 3-4 раза вокруг своей оси. Последующие пузырьки скручивайте в ту же сторону.
3.    Скручивание с «замком» нужно применять в том случае, если вы закрепили три последовательных пузырька. Делается он так: два последних пузырька сложите вместе, согните шарик в месте их соединения. Скрутите пузырьки 3-4 раза вокруг соединения с предыдущим пузырьком. Для детального ознакомления с «замком» вы  можете просмотреть поделки из шариков колбасок видео.
4.    Все пузырьки, которые вы не скрепили «замком», обязательно нужно придерживать руками, чтобы они не распустились.



 

Веселые поделки из шариков колбасок


При изготовлении поделок из воздушных шариков колбасок нужно быть готовым к тому, что с первого раза у вас не все получится. Нужно лишь усердно тренироваться и уже совсем скоро вы будете скручивать фигуры не хуже клоуна. Такая «наука» будет вполне под силу вашим детям. Конечно, дошкольники и младшие школьники вряд ли с ней справятся, а вот подростки – с радостью ее осилят.


Выше мы описала базовую модель скручивания фигурок из шариков колбасок. На ее основе можно легко сделать любую фигуру: животного, цветка, человечка и т.д. Для этого вам понадобится поделок из шариков колбасок схемы. Освоив несколько несложных схем, можно переходить на более сложный уровень выполнения поделок из шаров. А потом уже и самим создавать свои веселые, неповторимые фигурки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив