Детское питание в мультиварке



Каждые родители беспокоятся о здоровом питании ребенка, которое должно быть полезным и разнообразным. Малыш, который хорошо питается, не будет отставать от сверстников ни физически, ни умственно.

Детское питание в мультиваркеИ, конечно же, каждая мама стремится использовать новейшие достижения техники для приготовления детской еды. Это наши бабушки использовали сито и толкушку, а сейчас можно использовать блендер для детского питания и мультиварку. И супы, и запеканки, и фрикадельки в мультиварке будут получаться необычайно вкусными, а самое главное – маме не нужно весь день проводить на кухне.

Мы поделимся с вами парой интересных рецептов детского питания, все эти блюда вы сможете приготовить в своей мультиварке и побаловать кроху вкусненьким. Заметим, что рецептов очень много и вы можете самостоятельно приспособить приготовление обычных блюд именно под вашу «чудо-технику».





Омлет с кабачками

Это блюдо подойдет для питания детей до года, начинать давать его можно примерно с 11 месяцев. Положите в чашу кусочек сливочного масла – примерно 2 чайные ложечки. 60 г очищенных кабачков натрите на терке, положите в чашу и тушите на протяжении 15 минут до готовности. 2 яйца смешайте примерно с равным объемом молока и залейте кабачки, до готовности омлет доведите на программе «Выпечка».

Овощи с курицей

Порежьте кубиками куриный окорок без кости, маленький кабачок, картофелину, морковь, помидор, мелко нашинкуйте немного белокочанной капусты. Подсолите овощи и курятину, тушите их на протяжении часа, примерно за 15 минут до готовности добавьте 4 ложки сметаны.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив