Пластиковые пробки: поделки для детей



Из ненужных пробок от пластиковых бутылок можно изготовить оригинальные пластиковые пробки поделки. Это отличный вариант для детского творчества.


Мозаика из пластиковых пробок. Практически все поделки из пробок включают в себя технику мозаики, но начать нужно с простых стеллажей. Вместе с детьми соберите большое количество пластиковых крышечек, промойте их, высушите и отсортируйте по цветам. Выберите подходящий рисунок и разделите его на отдельные, небольшие квадраты. Каждый квадрат будет соответствовать оному цвету, нужно только подобрать похожую крышку. В качестве основы для мозаики подойдут самые разные поверхности: фанера, металлические листы, гофрированный картон, деревянный забор и т.д. Накладывать рисунок нужно, опираясь на расчерченные квадраты. Пробки нужно плотно прикладывать друг к другу.

 

Пластиковые пробки: поделки для детей


Начинать нужно с несложных композиций. Например, дети с удовольствием сделают мозаику в виде цветка, забавного животного, бабочки, машинки и т.д. Как только малыш освоит азы этой техники и захочет усовершенствовать собственные навыки, предложите ему более сложные композиции: мультипликационных героев, пейзажи, портреты и т.д. Такая мозаика вполне может украсить стену в детской комнате или забор на дачном участке.


Поделки из пластиковых пробок. Игрушки. Из пластиковых пробок можно легко сделать различные игрушки. Например, предложите ребенку сделать веселых лягушат и божьих коровок. Подберите крышки необходимого размера, распишите их черным, несмываемым маркером, приклейте глазки-бусинки и картонные лапки. Поселить такие игрушки можно на книжной полке или в саду. Похожим образом можно также изготовить магниты на холодильник. Нужно только дополнительно приклеить к изготовленной игрушке небольшой магнит. Интересная поделка из крышек готова!

 

Пластиковые пробки: поделки для детей


Пробки от пластиковых бутылок поделки для сада и детской площадки. Вашему ребенку наверняка понравится делать поделки для сада своими руками. Вам нужно будет только немного ему помочь. Возьмите фанеру и вырежьте из нее несколько забавных фигурок. Дальше ребенок уже может справиться сам. Пусть возьмет клей и выложит фигуру из фанеры разноцветными пробками. Если в вашем арсенале осталось еще много пробок, то можно использовать их для выкладывания дорожки. Особенно хорошо такие дорожки будут смотреться, если использовать пробки разного цвета и размера.

 

Пластиковые пробки: поделки для детей


Детские поделки из пробок. Шторы из пластиковых пробок. Очень просто делается штора из пробок. Для этого нужно просто взять толстую нитку и нанизать на нее разноцветные пробки, в которых заранее нужно будет проделать отверстие.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив