Поделки из бутылок для огорода



Пластиковые бутылки являются отличным бросовым материалом, который в руках мастера превращается в оригинальные поделки из бутылок для огорода, дачи, сада и дома. Такие поделки создать совсем несложно, а пользу они принесут просто неоценимую!

 

Поделки из бутылок для огорода


Поделки из бутылок для огорода – клумбы и грядки. Одна из самых простых поделок для огорода из пластиковых бутылок – ограничители для грядок. Чтобы их создать вам нужно взять одинаковые по объему пластиковые бутылки, а затем аккуратно вкопать их вдоль грядок по всему периметру. Бутылки нужно устанавливать таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Благодаря таким ограничителям сорняковая трава не будет попадать к вам на грядку, что в значительной мере облегчит вам процесс прополки. Похожим образом можно также создать симпатичную божью коровку, которая будет поднимать вам настроение во время работы на огороде. Божья коровка создается из пластиковых бутылок одинаковой формы и величины. Каждая из них размещена от центра к краю круговыми рядами. По кругу поделка обрамлена небольшими плоскими камешками. В конце вам нужно только взять краски и раскрасить божью коровку.

 

Поделки из бутылок для огорода


Очень полезная поделка для огорода – подземный полив, который можно легко сделать из ненужных пластиковых бутылок. Для его создания нужно просто закопать около растений пластиковые емкости с проделанными дырочками. Благодаря этому вода будет доходить до самих корней. Закапывать пластиковые бутылки нужно верх донышком, оставляя пробку закрученной. Донце лучше всего срезать, чтобы легче было наливать воду. Для полива перцев хватит двухлитровых бутылок, а вот для полива огурцов и бахчевых понадобятся емкости большого объема.


Красивые поделки из бутылок для огорода – ящики и цветочные горшки. Если в вашем арсенале есть большие пластиковые бутылки, объемом 5 или 7 литров, сделайте из них оригинальные ящики и цветочные горшки. Петрушка, базилик, укропа, зеленый салат и другие пряные травы будут чувствовать себя в таких емкостях просто великолепно.


Цветочные горшки «Мышата». Для изготовления этих оригинальных горшков вам понадобится две трехлитровые бутылки, нож, поролоновая губка, серая акриловая краска.


1.    Возьмите нож и проделайте в бутылке небольшое отверстие (сбоку), размером 10 на 15 сантиметров. Дно и горлышко оставьте нетронутыми.
2.    Основная форма горшка готова. Теперь вам нужно слегка ее подкорректировать. Возьмите краску и с помощью поролоновой губки затонируйте всю поверхность бутылки.
3.    Как только краска подсохнет, приклейте мышонку хвостик и ушки, сделанные из остатков этой же пластиковой бутылки. Толстую леску используйте в качестве усиков, а черные пуговицы – в качестве глаз.
4.    Теперь вы можете смело заполнить горшки грунтом и высадить в них растения. Поделка из бросового материала готова!


Кашпо для цветов из пластиковых бутылок. Если у вас нет средства на подвесные кашпо для ваших цветов, не отчаивайтесь. Их легко можно сделать из пластиковых бутылок. Для этого срежьте «верхушку», а потом разрежьте верхнюю часть ножницами на несколько полосок и заверните. Приделайте к горшку веревочку и раскрасьте цветными красками.

 

Поделки из бутылок для огорода


Поделки из бутылок для огорода - скульптуры и фигурки. Для того, чтобы вам веселее работалось на огороде, украсьте его различными скульптурами и фигурками, сделанными из пластиковых бутылок. Они создадут не только неповторимый декор, но и будут выполнять функцию огородных пугал.


Букет ландышей из пластиковых бутылок. Для изготовления этой поделки вам понадобится 10 пластиковых бутылок, объемом 1,5 или 2 литра. Итак, возьмите ножницы и фигурно разрежьте каждую бутылку пополам. В результате верхняя часть бутылки должна быть похожа на цветок ландыша. Возьмите белую краску и покрасьте каждый цветок, после чего оставьте их для высыхания. Из бутылок большого объема вырежьте продолговатые листья и покрасьте их в зеленый цвет. Для изготовления стеблей, используйте толстый кабель или проволоку, окрасив их в зеленый цвет. С помощью тонкой проволоки прикрепите цветки к стеблю. Букет из ландышей готов! Похожим способом вы можете сделать пальму из пластиковых бутылок (подробнее тут), лебедя и т.д.

 

 

Поделки из бутылок для огорода


А вот еще поделки из бутылок для огорода и сада.


Защита растений от грызунов. Защитить свои плодовые деревья от нападения зайцев вам помогут все те же пластиковые бутылки. Возьмите пластиковую бутылку, срежьте у нее горловину и донышко. Полученное полотно разрежьте вдоль и прикрепите к корневой шейке деревьев. Полотно можно также дополнительно зафиксировать веревочками или скотчем.

 

Поделки из бутылок для огорода


Поделка для огорода. Ловушка для вредителей. Возьмите пластиковую бутылку, разрежьте ее пополам, на дно емкости налейте привлекательный для вредителей раствор (например, осы и мухи любят варенье, медведки  - пиво и т.д.). Попадая в бутылку, вредитель уже не может выбраться назад. Бутылки с раствором вы также можете подвесить на деревьях ранней весной, чтобы защитить их от вредных летающих насекомых.


Кроме этого, из пластиковых бутылок вы можете сделать стаканчики для рассады, рукомойник, контейнеры для мелочей, контейнер для сбора плодов, кормушки для птиц и многое другое.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив