Можно ли загорать во время беременности?



Можно ли загорать во время беременности? Этот вопрос волнует многих будущих мам. Специалисты утверждают, что можно, нужно только соблюдать определенные правила.

 

Можно ли загорать во время беременности?

 

Чем полезен загар для беременных женщин? Многим из нас известно, что солнечные лучи помогают вырабатываться витамину D3. Именно он способствует усвоению в организме кальция. Согласно данным исследований, беременные женщины, которые на протяжении беременности употребляли мало кальция, больше страдают от крошения зубов, выпадения волос, расслоения ногтей. Однако даже если необходимые витамины начать употреблять в виде капсул и таблеток, то организм все равно не сможет усвоить их в полной степени. Вот почему загар просто необходим во время беременности. При этом злоупотреблять солнечными лучами не стоит – находиться на солнце нужно минимальное количество времени.

 

Можно ли загорать во время беременности?


Почему опасно загорать во время беременности? В период вынашивания малыша на женский организм возлагается большая нагрузка. К примеру, за нежной женской кожей нужен тщательный и внимательный уход. Довольно часто беременность сопровождается появлением пигментных пятен на спине, лице, руках и зоне декольте. Именно поэтому будущим мамам нужно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, проводя на солнце минимальное количество времени. Особый уход за лицом во время беременности, а также за нежной кожей рук и зоны декольте помогут оставаться вам женственной и красивой. 




Если материнский организм перегреется, то это непременно скажется на здоровье малыша. Перегрев органов матери влечет и перегрев органов ребенка. Только вот будущий организм полностью беспомощен, поэтому он не может самостоятельно регулировать свою температуру. Из-за маминой неосторожности его организм начинает неправильно работать.

 

Можно ли загорать во время беременности?


Солнечные лучи имеют свойство активировать естественные задачи организма – обмен веществ, дыхание, кровообращение, сердцебиение и т.д. Если у будущей мамы есть какие-то проблемы с этими процессами, то загорать во время беременности ей категорически запрещено. Кроме того, загар имеет непосредственное отношение к появлению меланом и заболеваниям раком, поэтому чрезмерно увлекаться солнцем может быть вредно для здоровья. У беременной женщины также может произойти обезвоживание, если вовремя не восстановить водный баланс, а также появиться различные пятна после загара.


Когда и как можно загорать во время беременности? Будущим мамам можно загорать только до 10 утра и после 6 вечера. В остальное время этого делать не рекомендуется, поскольку наблюдается сильная активность солнечных лучей. Обязательно надевайте головной убор, используйте солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты. Все эти и другие особенности беременности летом нужно обязательно учитывать, иначе вы рискуете навредить здоровью своего будущего ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив