Детская железная дорога: правила выбора



В 2-3 года уже забыты первые игрушки малыша: погремушки, прорезыватели и пирамидки. В этом возрасте ролевые игры оказывают весьма существенное влияние на развитие ребенка – у ребенка, благодаря ним, вырабатываются понятия и навыки, которые пригодятся в дальнейшем, малыш учится вести себя в конкретных ситуациях.

Детская железная дорога: правила выбораСуществуют самые разнообразные детские игрушки, предназначенные для ролевых игр, но, пожалуй, одной из самых популярных, причем как у мальчиков, так и у девочек можно назвать детскую железную дорогу.

В настоящее время детские магазины предоставляют поистине огромный ассортимент таких игрушек, вам нужно лишь внимательнее взглянуть на детских железных дорог фото и выбрать наиболее подходящую для вашего чада, конечно же, при этом не забывайте и про возраст малыша.





Если ребенку 3-4 года, то не приобретайте для него слишком сложную модель – хватит небольшого круга из рельсов и в придачу к нему набор из ярких крупных паровозиков и вагончиков. Обычно у такого паровоза есть «лицо» - глаза и рот, нарисованные на передней части. Проследите, чтобы железная дорога не была оборудована мелкими деталями.

При выборе игрушки для мальчика 5 лет можно приобрести более сложный набор, в котором будут присутствовать дополнительные элементы, например, железнодорожные станции, деревья, шахты. Вы можете добавить к такой железной дороге и разные фигурки – машиниста, заправщика, кассира. Игра с такой железной дорогой очень хорошо разовьет предметное мышление и фантазию вашего ребенка, ведь ему нужно будет каждый раз придумывать новые ситуации и варианты развития событий.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив