Поделки из камней для дачи и двора



Поделки из камней очень разнообразны и интересны для детей. Красивые камни найти несложно, очень часто мы их в большом количестве привозим, побывав на море. Многие дети обязательно приносят камешки причудливой формы домой после прогулки. Не упустите возможность вместе с малышом превратить их в интересные поделки.

 

Какие поделки из камней можно сделать своими руками? Прежде всего, можно их красиво разукрасить, сделать из них животных, разместить на них красивую аппликацию, а также сделать декупаж. Поделки из камней могут выступать в роли поделок для сада и огорода. Благодаря таким изобретениям ваш сад и огород оживится и станет интересным.

 

поделки из камней для дачи и двора

 

Кроме того поделки из камней своими руками могут быть замечательной развивающей игрушкой для вашего ребенка. Благодаря им можно выучить буквы, цифры, а вместе с тем поиграть в игры. С такими камешками, на которых изображены буквы, намного интереснее складывать различные слова. Для росписи камней используют акриловые краски. Они наиболее подходят для этих целей. Главным их преимуществом является то, что даже после контакта с водой рисунок не растекается. Также можно рисовать на камнях с помощью восковых карандашей. Только помните, что перед этим камни нужно прокалить в духовом шкафу, и дать им немного остыть. Это позволит воску расплавиться и равномерно лечь на камни.

 

Сделайте с детьми также и аппликацию на камнях. Сюжеты ее могут быть вырезаны из цветной бумаги или приготовленных заранее вырезок из книжек и журналов. Приклеивать картинки можно с помощью клея ПВА.

 

Чтобы сделать декупаж на камнях вам понадобятся трехслойные салфетки для декупажа. Нанесите на камешек краску. Когда она высохнет, обмажьте его клейм ПВА. Приклейте вырезанный фрагмент салфетки, и как только работа подсохнет, покройте ее декупажным лаком.

 



поделки из камней для дачи и двора

 

Поделки из камней для сада чаще всего имеют вид животных или насекомых. Сделайте и вы для себя красивых божьих коровок и разместите на грядках или в тени деревьев. Для изготовления таких приусадебных поделок вам понадобятся акриловые краски, лак, и, конечно же, фантазия. Нарисуйте очертания божьей коровки на камне. Когда изделие высохнет, покройте его лаком. Такой божьей коровке ни страшны любые погодные условия. По такой же технологии можно превратить камни в черепашку, грибы, лягушек.

 

поделки из камней для дачи и двора

 

Для некоторых объемных поделок для дачи из камня также используют картонный шаблон. Например, для изготовления такой замечательной лягушки вам понадобится один камень овальной формы, плотный зеленый картон, искусственные глазки и акриловые краски. Камень будет телом лягушки. Разукрасьте его в желто-зеленые полоски или же создайте свой индивидуальный узор. Из картона вырежьте лапки и лицо. Приклейте все детали вместе. Добавьте глаза и рот лягушки.

 

поделки из камней для дачи и двора

 

При изготовлении детских аппликаций камни также пригодятся. Благодаря им можно создать много интересных объемных аппликаций. Какие красивые рыбки из камней получились! Вначале работы разукрасили красками камешки. Нанесли на них контуры для витражной росписи. Приклеили к ним перышки, которые служат плавниками и закрепили рыбок с помощью клея на листе бумаги. Вот так благодаря камням и поделкам из них можно благоприятно и эффективно развивать у детей фантазию, образное мышление и мелкую моторику.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив