Особенности выбора детской танцевальной обуви



Выбор обуви для ребенка – очень деликатный процесс, особенно, если речь идет про обувь для занятий танцами. Танцы связаны с повышенной активностью вашего чада. Это значит, что нагрузка на ноги будет максимальной, и обувь при этом должна быть удобной, легкой и не стеснять движений. Проще говоря, ребенок вовсе не должен чувствовать ее на ногах. Как подобрать обувь для танцев правильно – вопрос, который может отозваться головной болью для родителей. И есть от чего. Вот несколько общих замечаний по поводу выбора обуви для танцев.

 

Особенности выбора детской танцевальной обуви

 

Если вы решите купить чешки для танцев, то сможете заметить, что все они гибкие. Это будет касаться и другой танцевальной обуви. Бытует очень устойчивое мнение, что обувь должна фиксировать детскую стопу и голеностоп. Касательно обуви для танцев это в корне неверно. Именно гибкость – первое качество, которым обладает танцевальная обувь. В принципе, вы заметите это в любом магазине и при примерке любой обуви.

 

Особенности выбора детской танцевальной обуви

 

Не спешите вкладывать в танцевальную обувь ортопедические стельки и прочие подобные вещи. Опять же, есть мнение, что они массируют стопу и не дают ногам сильно уставать. Но качественная танцевальная обувь не требует никаких вкладок. И если вашему ребенку в ней неудобно, то никакие вкладки и стельки здесь не помогут. Ортопедические стельки, кстати, вообще рекомендуется применять только после консультации с врачом.



Не покупайте обувь без примерки. Это относится не только к танцевальной, но и к любой обуви. Свою обувь вы наверняка перемеряете с десяток раз, прежде чем купить ее. То же должно сделать и ваше чадо. Во время примерки желательно пройтись хотя бы несколько метров, чтобы почувствовать обувь на свое ноге. После покупки, прежде чем надевать обувь на первое же занятие, желательно, чтобы ваш ребенок несколько часов походил в ней по дому. Тогда все неудобства и дефекты обуви, если они есть, будут заметны сразу.

 

Особенности выбора детской танцевальной обуви

 

И о цене. Не идите на поводу у ребенка и не покупайте танцевальную обувь только по той причине, что она модная и современная. В принципе, любой современный бренд производит качественную продукцию. Многие интернет магазины могут предложить хорошую обувь по приемлемой цене. Но денежный вопрос, как и вопрос внешней привлекательности продукции, в деле выбора обуви для занятий танцами не должен выходить на первое место. Комфорт, комфорт и еще раз комфорт – вот какими качествами должна обладать обувь для танцев. И тогда занятия действительно будут приносить вашему ребенку радость и удовольствие.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив