Правила гигиены зубов



На самом деле, секреты красивой улыбки довольно просты и заключаются они в правильной гигиене зубов. Сегодня мы поделимся с вами некоторыми постулатами ухода за зубами.

Правила гигиены зубовС самого юного возраста вам следует задуматься о правильной гигиене полости рта и зубов в частности, данная полезная привычка станет залогом здоровья и красивой неотразимой улыбки.

Конечно же, можно справиться своими силами, но не следует пренебрегать и профессиональной гигиеной зубов. Обязательно посетите специалиста-гигиениста, который поможет средства и инструменты для чистки зубов и гигиены всей полости рта. Дважы в год, как минимум, посещайте стоматолога для прохождения комплекса диагностических и лечебных мероприятий, которые будут направлены на обнаружение зубных отложений и эффективное их удаление. Например, это может быть чистка air flow, которая поддержит в здоровом состоянии не только ваши зубы, но также и всю полость рта в целом.





Что же касается правильного ухода за полостью рта, то вам нужно чистить зубы 2 раза в день – и утром, и вечером, причем как с наружной стороны, так и с внутренней. Зубной налет, а также остатки пищи будет удалены при помощи зубной щетки, а зубная паста или порошок освежат полость рта, уничтожат вредную микрофлору и устранят неприятный запах.

Вы также можете пользоваться разнообразными народными рецептами, призванными дарить здоровье зубам. Например, вы можете приготовить отвар из травы зверобоя (делается очень просто, потребуется одна столовая ложка лекарственной травки на стакан кипятка) – он устранит неприятный запах и послужит для укрепления десен.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив