Отдых в Берлине



Берлин – один из самых крупных городов мира, это столица Германии. Людям, которые любят активный и запоминающийся отдых, непременно, стоит посетить этот замечательный город. Здесь вы можете увидеть поистине красивые места – множество парков, архитектурных памятников, религиозных мест, увлекательных музеев. Берлин, как и другие города Германии, полон бесценных достопримечательностей и развлечений.

 

Отдых в Берлине

 

Одним из самых популярных мест в столице считаются Бранденбургcкие ворота, которые знаменуют воссоединение страны в 1990 году. Рядом с воротами находится Парижская площадь, объединяющая на своей территории исторические и современные объекты строительства и архитектуры. Главной улицей города можно назвать бульвар Унтер-ден-Линден, что обозначает «под липами». На его площади расположены такие знаменательные места, как музей Кронпринцев, Дворец Принцесс, Берлинская государственная опера, Кафедральный собор и многое другое. Еще одной достопримечательной улицей является Курфюрстендамм, которая имеет место на Потсдамской площади. Это целый квартал, известный, как бульвар эксклюзивных торговых точек. Желающим отдохнуть от походов по многочисленным магазинам, отель Aldea Novum Berlin Centrum предлагает широкий выбор номеров на любой вкус.

 

Отдых в Берлине



 

Ценители искусства, несомненно, должны посетить Музейный остров, на котором расположен целый ансамбль берлинских музеев и галерей. Это и Пергамский музей, и Старая национальная галерея, и музей Боде, и картинная галерея, и музей кино и т.п. Культурологи рекомендуют посетить также Галерею современного искусства и Галерею восточной стороны.

 

Для любителей поплавать в Берлине есть чистейшее Тегельское озеро, которое начинается и заканчивается в административном округе Конрадсхёэ. Во время плавания можно остановиться на таких островах, как Линдеверден, Валентинсвердер, Шарфенберг и Баумвердер. Если будет желание, продлить маршрут можно и до островка Хассельвердер.

 

Если вы устали после активного досуга, вы можете остановиться в 3-звездочном Hotel Berolina an der Gedaechtniskirche. В этом отеле находится множество номеров различной комплектации по достаточно низким ценам. Такой широкий и доступный выбор порадует каждого гостя. Рестораны в Берлине имеют настолько разнообразное меню, что еда придется по душе любому туристу.

 

Отдых в Берлине

 

Принимая решение провести отпуск в Берлине, вы выбираете лучшее времяпровождение и гарантировано приятные воспоминания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив