Оригинальные поделки из отходов



Интересные поделки из отходов сделать нетяжело, было бы желание. Прежде всего, давайте разберемся, какие предметы относят к отходам. Под отходами принято считать предметы быта, которые утратили свое предназначение или являются бросовым материалом при использовании того или иного нужного предмета. Таким образом, к ним смело можно отнести одноразовую посуду, скорлупки от яиц и фисташек, картонные коробки, старые диски, лотки из-под яиц, стружку из карандашей, пластиковые бутылки, перегоревшие лампочки, тетра пакеты из сока и молока, стаканчики от йогурта и многие другие.

 

Так как материал для изготовления той или иной поделки из бытовых отходов довольно таки неординарный, то готовые поделки всегда получаются креативными и необычными. Итак, давайте пофантазируем вместе. Одноразовая посуда – прекрасный материал для создания чудных детских поделок. Используя ложки, вилки и тарелки можно сделать очень много разных поделок. Украсить тарелочку и превратить ее в настенное панно поможет пластилин и цветная бумага. А кусочки ткани превратят пластиковые вилки в красивые веера. Ложки можно использовать для создания интересных цветов для оформления букетов либо картин.

 

оригинальные поделки из отходов

 

Перегоревшие старые лампочки часто используют для создания детских новогодних поделок, а именно для изготовления елочных игрушек. Для преображения лампочек используют бисероплетение, квиллинг, роспись, а также декупаж. Такие игрушки не менее красивы, чем магазинные елочные шары. Для детей можно предложить разрисовать лампочку и сделать из нее красивую елочную игрушку в виде пингвина или снеговика. Также детям должно понравиться изготовления колокольчика из стаканчика от йогурта. Украсить стаканчик можно гофрированной бумагой, блестками, цветной бумагой, пайетками и бисером, атласными бантиками. А новогодней атрибутики добавит ему елочная мишура.



 

оригинальные поделки из отходов

 

Не выбрасывайте пластиковые бутылки, лотки из-под яиц и пакеты от соков и молока. Глядя на красивые вазочки, карандашницы, игольницы, кашпо для вазонов иногда тяжело поверить, что сделаны они из пластиковых бутылок. В то время как из пакетов от сока и молока можно сделать игрушечные шкафчики, машинки, шкатулки, детские кубики, сказочный домик для кукол своими руками. Эти предметы можно сделать с детьми, а потом они пригодятся для веселых детских игр.

 

оригинальные поделки из отходов

 

Поделки из отходов своими руками, как видите, разносторонни и необычны. На самом деле, творчество по созданию поделок из мусора является многогранным. С каждым годом их становится все больше благодаря творчеству мастеров и людей искусства. Особенно в Японии и Китае такие поделки завоевали небывалую популярность, так как именно в этих странах пропагандируются безотходные технологии и с раннего детства учат бережно относиться к вещам.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив