Ночной отдых для беременных женщин



Усталость при беременности – это, подчас, перманентное состояние для будущей мамочки, вот почему так важно организовать правильный ночной отдых для беременной, во время которого можно восстановить силы.

Ночной отдых для беременных женщинОчень многие женщины «в положении» жалуются на то, что спать становится очень неудобно, ведь тело поменяло свои очертания. Найти «свою», удобную позу становится очень сложно, а в других начинает затрудняться дыхание, появляются боли в пояснице при беременности.

Какие же условия отдыха для беременной женщины следует создать, чтобы во время сна она не только полежала в кровати, но и полноценно отдохнула? Если на кровати будет лежать ортопедический матрас, то будущая мамочка сможет расслабить все свои мышцы. Дело в том, что ортопедический матрас будет видоизменяться, подстраиваясь под форму человека, который на нем лежит, а это означает, что женщина не будет испытывать больше болей в спине. Вот почему заказать матрац Virtuoz следует еще на ранних сроках беременности, пока животик еще не начал сильно расти – тогда вы и не познакомитесь с неудобствами во время сна.





Специальные подушки для беременных также сделают сон более приятным – их можно подкладывать под уставшие ноги, под грудь и под живот. А после родов такие подушки помогут облегчить процесс грудного вскармливания.

 


Кроме того, не следует забывать о том, что беременная женщина должна получать максимум кислорода, для того чтобы ее дыхание было глубоким и свободным, вот почему следует позаботиться о хорошем вентилировании спальни, не забывать приоткрывать форточку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив