Как делать расслабляющий массаж правильно?



Существует множество видов массажа, например, японский массаж, лимфодренажный или же массаж после родов. Мы же расскажем вам, как делать расслабляющий массаж, ведь не секрет, что образ жизни современного человека можно назвать малоподвижным, это приводит к тому, что мышцы постоянно напряжены, а в области спины и поясницы возникает боль.

Как делать расслабляющий массаж правильно?Вы можете делать эту модную процедуру дома, конечно же, самому воспользоваться таким методом релаксации не представляется возможным, вот почему следует попросить кого-то из домашних оказать такую услугу.

Итак, как правильно делать расслабляющий массаж? Вам понадобится приобрести стол массажный, ведь такое массажное оборудование сделает проведение процедуры более приятным. Ну и, конечно же, вам следует освоить простые приемы расслабляющего массажа спины.





Поверхностное поглаживание. Вам необходимо выполнить несколько движений от поясницы до плеч, а потом обратно – движения должны быть мягкими и поглаживающими, по спине необходимо проводить всей ладонью. Движения от поясницы должны быть достаточно интенсивными, а вот движения от плеч, наоборот, более нежными.

Глубокое поглаживание. При помощи ребер ладони вам необходимо интенсивно поглаживать спину. Руки разводите в разные стороны, причем держите их параллельно – сначала двигайте их справа налево, а затем слева направо.

Разминание. При помощи кончиков пальцев массируйте спину, при этом захватывая небольшие складочки кожи. Старайтесь действовать аккуратно, чтобы не было похоже на пощипывания. Сперва следует размять правую часть, а потом левую, позвоночник при этом не трогайте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив