Самые лучшие поделки для 6 лет



Поделки для 6 лет ищут воспитатели и родители, стараясь среди всего разнообразия найти наиболее подходящие поделки. Так как именно в этом возрасте наиболее интенсивно проходит познавательное развитие у детей, то поделки желательно, чтобы совмещали в себе как развлекательную, так и развивающую функцию.

 

Под развивающей функцией имеется в виду развитие творческих способностей, конструктивного мышления, памяти, мелкой моторики и усидчивости. Для детей этой возрастной категории интересными и подходящими будут поделки из соленого теста. Процесс лепки из теста не менее интересен, чем из пластилина или полимерной глины. К тому же, в отличие от поделок из пластилина, изделия из соленого теста можно раскрасить как угодно гуашью или акриловыми красками.

 

самые лучшие поделки для 6 лет

 

Помимо этих поделок поделки из бумаги не теряют своего значения для шестилетних детишек. Работы с бумагой в этом возрасте несколько усложняются, дети имеют уже достаточно опыта по созданию красивых аппликаций, в том числе и объемных. В этом возрасте можно начать учить детей технике квиллинга или оригами. На развитие мелкой моторики и памяти эти техники окажут неоценимое влияние. Модульное оригами, пожалуй, будет для детей тяжеловато, а вот справиться с простыми фигурками животных будет интересно и просто. Найти фигурки оригами животных и схемы к ним на сегодняшний день не проблема.

 

самые лучшие поделки для 6 лет

 

Если готовить о квиллинге, то сначала необходимо детей научить изготовливть основные формы роллов, а только тогда приступать к изготовлению композиций и картин. Кроме того детям обязательно понравится делать поделки из киндер яиц. Всю свою фантазию дети могут вложить в их сотворение. Но для начала лучше показать некоторые возможные из них, скоординировав тем самым их дальнейшее творчество.



 

самые лучшие поделки для 6 лет

 

Поделки для девочек 6 лет могут быть представлены красивыми куколками, цветами, корзинками, поделками из ткани, пуговиц, в то время как шестилетним мальчикам очень нравится изготовлять из разных материалов машинки, танки, а также поделки на тему космос. Девочкам будет интересной технология изготовления тряпичных кукол-самокруток. Шитья они не требуют, зато очень красивые, несмотря на свою простоту. Помимо кукол самокруток можно научить девочек изготовлять традиционных кукол-мартиничек.

 

самые лучшие поделки для 6 лет

 

Если говорить о развитии фантазии, то шестилетние дети очень большие выдумщики и фантазеры, именно поэтому в качестве материалов используемых для изготовления той или иной поделки для детей 6 лет можно использовать ватные диски, прищепки, вату, ракушки, рулончики от туалетной бумаги, овощи и фрукты.

 

Кроме рассмотренных выше поделок также существуют и поделки к праздникам, которые изготовливаются из подручных средств и материалов. Лампочки, крупа, макароны, ткань, бумага, ракушки и другие широко используются для их изготовления. К примеру, к Новому году дети могут создать снежинку с помощью макарон, елочку из шишек, а на Пасху сделать поделки из яиц.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив