Делаем поделки из ненужных вещей



Поделки из ненужных вещей замечательная возможность подарить для предметов, которые утратили со временем свое функциональное предназначение или просто состарились и стали неактуальными, новую замечательную жизнь. Для каждого понятие ненужные вещи строго индивидуально.

 

Но в эту категорию чаще всего попадают старые одежда и обувь, использованная пластиковая одноразовая посуда, диски, небольшие клубочки ниток и ткани, контейнеры от киндеров, пластиковые бутылки, бумажные коробки, газеты и журналы и много прочих вещей. Весь этот ассортимент запросто может стать интересными и оригинальными поделками. Некоторые именуют такие изобретения не иначе как поделки из мусора. Не совсем новые детские носочки и колготки пригодятся для создания интересных мягких игрушек. Так же это касается и капроновых женских колгот, из которых изготовливают необычной красоты каркасных кукол из капрона.

 

Винные пробки тоже хоть и бросовый материал, который выкидывается без сожаления, но благодаря умелым рукам  из пробочек можно сделать венок на двери либо топиарий и даже новогоднюю елочку. Но на самом деле область применения пробок намного шире.

 

делаем поделки из ненужных вещей

 

Детские поделки из ненужных вещей рассчитаны на детей разного возраста и пола. К примеру, детишкам можно предложить сделать поделки из дисков. Для большинства таких поделок помимо дисков в качестве дополнительных материалов используют вату, елочную мишуру, цветную бумагу, пуговицы, пластилин или картон. На дисках можно сделать как интересную аппликацию из бумаги, так и создать забавную композицию из пластилина. Если дисков собралось очень много, то применить их можно для создания поделки в виде совы или робота.



 

делаем поделки из ненужных вещей

 

Наверное, нет такого ребенка, у которого среди игрушек не было бы контейнеров от киндер-сюрприза. Родители, то и дело, перебирая игровой арсенал ребенка, постоянно их отправляют в мусорное ведро. Но не спешите это делать, так как они могут еще пригодиться для создания поделок, интересных для детей.

 

Сама форма контейнеров от киндеров отлично подходит для создания многих животных, птиц, насекомых и героев мультфильмов. Поделки из киндер яиц в виде веселых пчелок непременно не оставят детей равнодушными. А всего навсего для такого перевоплощения нужно использовать сам контейнер, крылышки, предварительно вырезанные из пластиковой бутылки, клей, покупные глазки и цветную бумагу.

 

делаем поделки из ненужных вещей

 

Все еще находитесь в поисках информации о том, какие можно изготовить поделки из ненужных вещей? Фото изобретений многих рукодельниц практически из мусора можно найти на форумах или сайтах, которые посвящены ручному труду и изготовлению поделок. Как видите ненужных вещей, по сути, не бывает и не может быть, ведь с помощью творческого подхода можно придумать им новое функциональное назначение, а также сделать много поделок из бросового материала и пользоваться ими еще долгое время, к тому же, получая от этого огромное удовольствие.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив